2014/04/24 10:00:22
Не скажу, что я заядлый футбольный болельщик. Скорее сторонник. И к самарскому футбольному клубу Крылья Советов я отношусь как к очень важному имиджевому спортивному проекту региона, имеющему историческую и общественную ценность. Именно это позволяет мне объективно и без лишних эмоций взглянуть на то, что сейчас творится в клубе. Поделюсь с вами своими соображениями:

Первое, на что хочется обратить внимание, так это то что клуб находится на грани вылета из премьер-лиги. Сейчас мы на 13 месте. Осталось четыре игры. Все места в таблице ниже 12 - прямой билет на вылет.  Счастливые обладатели 15 и 16 места вылетают сразу, те кто окажется на 13 и 14 будут играть стыковые матчи с лидерами низшей лиги. А там как получится. Если попадем в низшую лигу, растеряем большую часть игроков и выбираться обратно в премьер будет в десятки раз сложнее. Напомню, что Крылья Советов - единственная не московская команда которая за всю историю существования ни разу не вылетала из премьер-лиги. Неужели 2014 год станет памятным в истории клуба именно этим неприятным событием?
1
О причинах писать пока не буду, подождем окончания чемпионата. Ждать осталось недолго, он закончится через три недели. Отмечу, что на протяжении всего футбольного сезона я слышал много историй о нездоровом климате внутри клуба и полной несогласованности действий его руководства. Это и непрофессиональные управленческие решения, и мазохистские провокационные заявления в СМИ членов совета директоров, и неэффективная финансовая политика. Да и много чего еще. Все это в купе привело к сложившейся плачевной ситуации.

Сейчас я хотел бы обратиться к генеральному директору ПФК Крылья Советов Денису Маслову. Конечно, в нынешнем положении клуба во многом его вина. Я даже не о хозяйственной состовляющей, как состояние поля, когда дважды игра была перенесена в другой город. Я об общей политике управления и готовности бороться за клуб. Понимаю, что появилось много заинтересованных лиц. Причем весьма далеких от футбола. Понимаю, что не удалось выстроить с ними взаимодействие. Но ИМХО это не причина сидеть ровно на пятой точке и ждать приближающегося конца. Где бойцовские качества? Очевидно, что козлом-отпущения виновником падения станет генеральный директор. И даже, если в защиту оного можно сказать много чего, никто даже не станет слушать. Возможно сразу не хватило (силы злости воли упорства), думаю, сейчас настал последний шанс. Я не собираюсь учить футбольного профессионала что можно сделать сейчас, уверен он сам все прекрасно знает. Я лишь хочу, чтобы он собрал волю в кулак и вывел Крылья Советов из той тяжелой ситуации, в которой ПФК оказался. Чтобы он сделал это жестко не смотря ни на что и ни на кого. Только так он сможет доказать свой профессионализм. Иначе, честнее признаться в своей недееспсобности и покинуть пост гендиректора клуба. Хотя, пожалуй поздно уже...
1
Следующая игра Крыльев завтра. На самарском стадионе Металлург мы будем играть с Амкаром. Это сильная команда. Она хорошо прошла часть чемпионата, хотя несколько последних игр сдала. Победа нам необходима. Будем надеяться.
320 посетителей, 7 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа