2012/06/14 14:54:09
Вчера друзья с "РосНефти" пригласили в ресторан. Думали посидеть, пообщаться. Давно не виделись. Местом встречи был выбран ресторан "Максимилианс". Я не возражал, тем более, я там еще не был. О чем потом и пожалел. Лучше бы мы пошли в старый добрый "guinness".

Приехал я часам к шести. Сели за столик, заказали трапезу, все как положено. И тут началось. На сцену вывалились какие-то молодые люди и стали настраивать музыкальные инструменты. Однотипные громкие удары барабана сменял пронзительный свист, писк и т.д. Короче, полная музыкальная содомия. Посетители ресторана морщились, бросая злые взгляды на сцену, но терпели. Разговаривать стало просто невозможно. Складывалось впечатление, что молодые музыканты впервые оказались на нормальной сцене и старались растянуть удовольствие не обращая внимания на присутствующих. 

Потерпев минут двадцать, мы попросили администратора и задали простой вопрос, - Когда кончится этот дурдом? Администратор сказала минут через десять. Но и через пятнадцать минут оргазмировавшие от музыкальной эйфории артисты с маниакальным упорством продолжали терзать инструменты и слух присутствующих.

Терпение стало заканчиваться и мы попросили пригласить кого-нибудь из дирекции ресторана. К нам подошел мужчина, представился Иваном (арт-директором вроде) и попытался нам что-то объяснить, но был заглушен очередным взрывом музыкальной какофонии. Так мы с ним и сидели молча за столом, смотря друг на друга. В итоге мы просто покинули этот ресторан. Настроение было испорчено.

Я конечно все понимаю, и то что музыкантам надо настраиваться, но почему от этого должны страдать посетители? Если я знаю что выступление артистов начинается в девять, то придя в шесть, я хочу просто спокойно посидеть пообщаться. Почему дирекция, видя что это неприятно посетителям, просто забивает большой болт на них и не прекращает эти шумовые эксперименты? Почему нельзя настраивать свои инструменты в наушниках или в пол-громкости?

Вообще, "Максимилианс" - серьезный и авторитетный бренд. Но в самарском провинциальном исполнении выглядит как некая пародия. Давно я не видел, чтобы в серьезных ресторанах так откровенно забивали на комфорт клиентов. 
450 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа