2012/03/10 02:39:39


Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Итак, давайте тогда поговорим о России. Как вам хорошо известно, Владимир Путин вновь выбран президентом. Он набрал около 65% после подсчета 70% голосов избирателей. Оппоненты и американские аналитики утверждают, что выборы прошли с многочисленными нарушениями, а результаты были сфальсифицированы.

Какова ваша реакция на его переизбрание?

ДЖОН МАККЕЙН, сенатор США от штата Аризона (Республиканская партия): Моя реакция… большинство наблюдателей утверждает, что были фальсификации. Дни Путина сочтены. «Арабская весна» уже пришла в Россию, и она будет продолжаться. Возможно, ему еще удастся удержать власть на какое-то время.

С чего вы взяли? Эти протесты, казалось бы, не…

ДЖОН МАККЕЙН: Тысячи, тысячи протестующих. Блоги, сообщения в Twitter... новый средний класс в России больше не будет с этим мириться.

У вас есть сообщение в Twitter, которое, как мне кажется, вы сами написали, вот оно: «Влад, «арабская весна» приближается к твоим окрестностям». Итак, скажите, во-первых, вы сами пишете в Twitter? Вы это сами написали и…

ДЖОН МАККЕЙН: Конечно.

И Влад – это Владимир Путин, да?

ДЖОН МАККЕЙН: Конечно. И сегодня утром я написал в Twitter: «Сюрприз,сюрприз, дорогой Влад, сюрприз, сюрприз. Ты победил. Россияне тоже плачут».

Он пишет вам что-то в ответ в Twitter?

ДЖОН МАККЕЙН: Он реагирует.

Что он сказал на это? Он ответил вам что-то?

ДЖОН МАККЕЙН: Он сказал, что я кровожадный человек, которому нравится видеть, как убивают таких людей, как Каддафи, и что я два года просидел в яме, и у меня съехала крыша. Это было последнее его заявление, которое показывали по российскому телевидению.

Некоторые сомневаются в том, что в России будет такая же «арабская весна», какую мы видели в других странах. Какие у вас основания думать обратное?

ДЖОН МАККЕЙН: На случай, если вы что-то упустили, Соледад: тысячи, тысячи и тысячи человек участвуют в митингах, несмотря на минусовые температуры. Нет никаких сомнений в том, что в России грядет «арабская весна», как, кстати, и в Китае.

В 21 веке мы живем в новом мире. И у меня нет сомнений в том, что россияне не будут вечно поддерживать такое коррумпированное правительство, как при Владимире Путине. Совершено ясно, что «перезагрузка» не дала результатов. Посмотрите, они продолжают поддерживать Сирию! Это неприемлемо!

Оригинал взят в иносми
Совсем умом двинулся старый.  А какие надежды на оппозицию он возлагает!  Реально чувак нас с банановой республикой путает...
 
260 посетителей, 14 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа