2012/06/06 21:44:13



мое первое лето в москве не как туриста, а как вполне себе такой замечательной лимиты :)

если вкратце:
# я всё-таки улетела отдыхать со второй попытки. лена очень хотела в турцию, нам не подтвердили бронь в отеле мармариса, мы посмотрели погоду других курортов турции, ужаснулись погоде +20 и осадки, посмотрели погоду греции/кипра/черногории/болгарии/остальных безвизовых стран, ужаснулись погоде, просидели три часа в турагентстве. и всё-таки улетели в шарм эль-шейх.
не буду описывать с какими нервами я уезжала и как за пять часов до вылета хотела уже никуда не лететь по независящим от меня причинам. слава богу, все обошлось. мы долетели и ничего плохого не произошло.

# я взяла с собой на неделю три книги, в расчете на спокойный пляжный отдых. я уже не помню когда у меня было столько свободного времени, которое я с таким удовольствием могла бы потратить на чтение. читала взахлеб с восьми утра до пяти вечера.
сомерсэт моэм "луна и грош" - такое интересное произведение. очень необычная для меня манера письма в ключе особой откровенности автора, порой удивляющей, но нисколько не отталкивающей. очень.
халед хосейни "бегущий за ветром" - обычно я не читаю современные произведения, но об этой книге была очень наслышана. какая же история. я даже поверила в её реальность. такая трагичная судьба хасана. я очень прониклась.
эрих мария ремарк "триумфальная арка" - очень в стиле ремарка, как мне кажется. мне осталось совсем чуть-чуть дочитать. в целом, хорошо. классика есть классика :)

# я возобновила свои пробежки. не знаю как надолго. пока снова не заболят колени, видимо. не берегу я свои мениски, я знаю. но вчера вот я поставила свой собственный маленький рекорд и очень этим довольна. кстати, когда планировала отдых, думала, может взять форму и кроссовки с собой. представляю себя в форме и кроссовках при египетской жаре в +38. фейл :)))

# после отдыха я каждый день утром и вечером, еще и днем иногда, усиленно мажусь кремом или маслом. натираю себя, натираю. и все равно вся чешусь. смотрится это достаточно комично и для окружающих, думаю, раздражающе. но ничего не могу с собой поделать. чешется и всё тут. а что удивляться, света впервые нормально загорала с лета'09. удивлены, да? я вот тоже ахуела.

# я вернулась через неделю на работу, а такое чувство, словно месяц не была. стопки документов, всё "срочно!" и "сейчас". уже третий день ношусь как белка в колесе по офису и выхожу с работы выжатая как лимон. меня ожидает жутко тяжелый июнь, так как с этой недели ушел в отпуск мой генеральный, а со следующей уходит в отпуск зам.ген. по экономике. очень надеюсь дожить до июля :)

# а еще. а еще! меня пригласили уже на четвертую свадьбу в этом году. четвертую! я вам говорила. с 2012м свадьбы сыпятся на меня как из рога изобилия. слава богу, с платьем и обувью вопрос решен. вот только мама уже слегка надоела вопросом "откуда у тебя столько подруг, которые разом собрались замуж? и почему ты еще не собираешься замуж?". спасибо, мам. мне пока 23 и я еще не собираюсь замуж. ага.


350 посетителей, 24 комментария, 0 ссылок, за 24 часа