2012/04/08 23:17:48
готова сделать этот девизом своей жизни и набить в виде второй тату - "pain is weakness leavin' ur body"






машу вам ручкой из раздевалки. пока вы все взращиваете свою лень, я убиваюсь в зале (привет катя и ксюша!). последние три дня убиваюсь особенно, потому что я начала бегать. я НЕНАВИЖУ бегать. прям вот ненавижу. но бегаю.
сначала я заставляю себя дойти до зала. думаете я с радостью туда иду после работы? каждый. КАЖДЫЙ день я уговариваю себя пойти на тренировку. потому что желание сразу после работы прийти домой и упасть на кровать звездочкой еще никто не отменял.
сначала я уговариваю себя пойти заниматься. потом уговариваю себя бежать. реально. каждые пять минут сама себя уговариваю на следующие пять минут ада.
отвлекаюсь, смотря очередную передачу по дискавери.
считаю в уме секунды (!)
да чё уж там, я дошла до того, что считаю окна здания напротив.
первый час легче. на втором уже приходится бежать стиснув зубы и ни в коем случае не останавливаться, даже если развяжется шнурок. потому что усталость настигает тебя мгновенно и уговорить себя вернуться к бегу в сто раз тяжелее, чем после первого часа.

я ненавижу бегать, но даже в критические дни преодолеваю отметку в 13 км. окей, чистого бега из тринадцати - восемь. но восемь. восемь километров бежит человек, которому в школе на протяжении семи лет нельзя было бегать из-за проблем с коленями.

я это к чему. у меня болят ноги. болят суставы. но я занимаюсь. отрабатываю два часа и еще и плавать после этого иду. а какие отмазки придумываете вы, чтобы не заниматься спортом?


# ситуация раз - недели две назад плавала в бассейне одновременно с двумя огромными девушками. ну то есть вот они реально огромные. полторы дорожки на двоих им мало. они плывут вместе в одну сторону, постоят там минут пять поболтают, потом плывут обратно и еще пять минут. естественно, я напрягаю их своим мельтешением из одного конца бассейна в другой. в прошлый раз они на меня "обиделись" за мою активность и начали специально плыть прям навстречу мне, чтобы посмотреть что я буду делать. но я - девочка воспитанная и мне не тяжело было перейти на другую дорожку.
вчера и сегодня по какой-то ужасно драматической случайности я снова плавала с ними в одно время.
и вот в чем я хочу признаться честно. толстые девушки! те, которые реально толстые. вас тяжело обплывать в бассейне! реально тяжело. я заебалась. плыву себе ровно, вдруг передо мной вырастает гора жира, которая не влазит на соседнюю дорожку. и мне, плывущей быстро, приходится этот айсберг огибать. огибаю, когда плыву "туда", огибаю, когда плыву "обратно". напрягает.
более того, я начинаю о них думать. я не понимаю как можно было в таком возрасте себя настолько откормить. недоумеваю.
а потом я начинаю развлекаться - ныряю под воду и смотрю как эти два айсберга плывут, дергая своими толстыми ножками. и не подумайте, что я жестока! увидели бы вы это зрелище, вас бы тоже увлекло.
или вот висит она вся такая на нудле (длинная такая палка, используется в аква-аэробике), болтает своими ножками в воде, верит в то, что худеет в процессе таких активных упражнений. ну вот как не увлечься? меня такая тупость и наивность лучше любого кроссворда увлекает.


# ситуация два - захожу вчера в зал, где стоят беговые дорожки и вело-тренажеры. из музыкального центра на всю громкость орёт рамштайн и на ближайшей беговой дорожке бегает девушка. я спрашиваю её ли музыка и говорю, что хочу её выключить. она предлагает мне пощелкать и выбрать другие песни на её диске. щелкаю - рамштайн, расмус, скорпионс. выключаю. слышу:
- ой, а вы совсем выключили музыку.
- да. потому что под такую музыку я не могу заниматься. хотите заниматься под это - слушайте в наушниках.
- а под что мы будем заниматься?
- телевизор фоном идет.
- а я не могу заниматься под телевизор!
- не проблема. выключите телевизор. будем заниматься в тишине.
телевизор не выключила. бегали еще где-то час вдвоем. а сегодня оказалось, что она - новый тренер. весело. ну да пофиг. уважайте чужие музыкальные вкусы.


# ситуация три - не электрики, так охранники. за мной увязался один из охранников нашего фитнеса. предлагает взять его с собой заниматься. распрашивает где живу. сегодня вот еще круче - пока я бегала, стоят на соседней дорожке и рассказывал про то, что в брянске тоже начали устанавливать солнечные батареи. и блаблабла. вот за что мне такой пиздец? только охранников не хватало.
260 посетителей, 33 комментария, 0 ссылок, за 24 часа