2012/12/29 07:21:32
Вчера Аксана Рашидовна Панова созналась в одном из своих преступлений. Она признала, что действительно обналичила десять миллионов рублей. При этом объяснила свое поведение дивной фразой "это мои деньги!!! И я не могла их украсть у самой себя"

В связи с этим у меня возник десяток вопросов, из которых я задам шесть:

1) Как вы, Аксана Рашидовна, намерены в дальнейшем сочетать образ оппозиционной журналистки, пламенного революционера, и банального финансового махинатора, занимающегося обналичкой?

2) С каких пор фраза "это мои деньги" отменяет необходимость соблюдать налоговое законодательство? Вы настолько финансово безграмотны, что не видите разницы между личными средствами и имуществом ООО, которое даже не вам принадлежит? Или видите, но опять врете?

3) Три месяца подряд вы утверждали, будто у полицейских на вас ничего нет, вы ничего не нарушали, и им все придется высасывать из пальца. А теперь оказывается, что у них на вас есть, вы нарушали, и знали об этом. Зачем вы нам врали то все это время? И в чем вы врали еще?

4) Ваша подчиненная, Ольга Братцева (или Братеева? не помню), недавно давала показания следователям по этому делу. Утверждала, что реальные десять миллионов были выплачены реальным фирмам по реальным договорам за реально оказанные услуги. То есть выгораживала вас. А вы ее сдали, как стеклотару. Заявили, что фирмы подставные, договоры фиктивные, услуги не оказывались, а деньги были обналичены и якобы розданы. Посадят ли за это Ольгу? Что она по этому поводу скажет вам, и что вы ей ответите?

5) И не посадят ли за ваши финансовые финты вашего беременного бухгалтера, Наталью Попову? И когда ее посадят, станете ли вы кричать про злобных ментовских тварей, закатавших ни за что несчастную Наташу в каталажку? Будет ли вам хоть немного стыдно, когда вы начнете это кричать?

6) 51% агентства Пановой принадлежит австрийским инвесторам, выкатившим за этот актив круглую сумму. Аксана Рашидовна, так с чего вдруг деньги то ваши? Они чужие как минимум на половину. Зачем вы инвесторов то кинули? И зачем нам сейчас врете?

(Я сознательно пока не спрашиваю про то, с какого перепоя в публикациях Евгения Ройзмана уже зовут вашим гражданским мужем, отдали ли вы обещанные 49% акций Михаилу Вьюгину, и т.д. и т.п.)

АПД: Подискутировал немного с адвокатом г-жи Пановой. Сергей Колосовский, уважаемый, полагает обналичку нормальной, потому что "все так делают". Даже не знаю, что бы тут сказать.
160 посетителей, 24 комментария, 0 ссылок, за 24 часа