2016/07/15 19:58:03
Это заголовок в СМИ. В то время, как вся Европа содрогается от рева грузовика, звуков выстрелов и стонов раненых в Ницце… В то время, как во Франции объявлен национальный траур в память о жертвах кровавого теракта… В то время, как президент Владимир Путин выразил соболезнование погибшим и назвал случившееся преступлением, совершенным с особым цинизмом и особой жестокостью… В то время, как жители Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России несут красные и белые цветы, перевязанные траурными лентами, к посольству Франции и зданию генерального консульства… В то время, как мы узнали: погибла одна наша девочка-студентка, еще одна ранена… В это время всеобщей скорби нашлись и те, кто уже повернул событие в свою пользу и начал танцевать на гробах.
Так, кандидат исторических наук и украинский журналист некий Сергей Климовский заявляет: это спецслужбы РФ руками наемников-арабов устроили резню в Ницце.

Логика парадоксальна: передергивая факты, он обрисовал в исторической ретроспективе кровожадные наклонности России. Сообщил, что мы объявили Франции войну в 1789 году – после падения Бастилии, и продолжаем ее до сих пор. И, исходя из этих ложных предпосылок, сделал чудовищный вывод: «Подобные теракты будут происходить (во Франции) до 23 апреля 2017 года, пока не пройдет первый тур президентских выборов. Кремль ставит в них на Ле Пен и Саркози, и стремиться сделать все, чтобы не допустить избрания социалиста Олланда».

Вместо того, чтобы взглянуть в лицо настоящей угрозе – терроризму, украинский журналист как попугай повторяет слова про угрозу российскую. И его междометию «увы», касаемо теракта не веришь – для него гибель людей в кровавой бойне лишь повод бросить еще один камень в ненавистную Россию.

К сожалению, некоторые близорукие европейские политики разделяют подобное мнение – конечно, они не обвиняют Россию в организации терактов, но видят первого врага именно в ней. Твердят о толерантности и правах человека – как это было с чеченским полевым командиром, которого требовала выдать наша страна, и который позже совершил теракт в аэропорту Турции. Закрывают глаза на первопричины: арабскую весну и тех, кто за ней стоит, не хотят замечать, что Европа вовсе не анклав безопасности и спокойствия в бушующем мире. А ведь как верно сказал сегодня Путин, терроризм можно победить только объединенными усилиями.

Тот, кто не признает очевидного факта – бороться надо не друг против друга, а вместе против терроризма – является невольным пособником экстремистов. А тот, кто намеренно вводит людей в заблуждение, выполняя антироссийский политический заказ, сегодня танцует на гробах в осиротевшей Ницце…

10 посетителей, 95 комментариев, 7 ссылок, за 24 часа