2016/03/01 20:00:32
Сегодня в украинских СМИ появилась "сенсационная новость", которая не имеет ничего общего с реальностью. Однако ее уже подхватили азербайджанские СМИ.

На сайтах readmore и «Информационный портал Украины» поступило сообщение о террористической атаке на московское метро, а именно на станцию "Октябрьское поле".



Источники передают, что после взрыва, станция обрушилась, а под завалами оказалось много людей.
И хотя в российских СМИ обсуждают события у метро "Октябрьское поле", но ничего общего с опубликованными статьями в украинских СМИ они не имеют.

Однако на страницах украинских изданий используются, якобы, сообщения с места событий самих москвичей.
Но и это не все. Украинские сайты за "пруф" использовали кадры взрыва в московском метро, однако событий 2010 года. Также "создатели" новостей смонтировали видео из старых кадров взрыва московского метро того же года.

Но самое интересное, что непроверенную информацию, которую банально можно узнать с помощью того же Интернета, распространили азербайджанские СМИ. В частности, телеканал ATV.
Некоторые из них уже удалили «фейк».
Украинские СМИ в очередной раз сделали "сенсационную новость", правда, на этот раз зашли куда дальше. Опубликовывать подобную ложную информацию, как минимум аморально. Чего этим добиваются информационные агентсва Украины, занимаясь такими вбросами?

45 посетителей, 100 комментариев, 48 ссылок, за 24 часа