2016/02/11 20:58:41
Как напомнить о себе, если твоя популярность сходит на нет? Можно сменить имидж, завести сексуальную подружку или просто подать иск на президента. Вот именно третий путь и избрал околополитический деятель Алексей Навальный.


Напомню, что 30 декабря 2014 года суд приговорил Алексея Навального к 3 годам и 6 месяцам условно по «делу Ив Роше». Если кто не в курсе, его с братом обвиняли в хищении и дальнейшей легализации денежных средств французской фирмы «Ив Роше Восток». Последние шесть лет Алексей проходит обвиняемым, свидетелем и подследственным по ряду уголовных, административных и арбитражных дел. Возможно, ему надоело быть ответчиком по многочисленным судебным делам и захотелось примерить на себя роль истца.

Суть самого иска сводится к тому, что Путин одобрил выделение средств из Фонда национального благосостояния компании СИБУР. По мнению оппозиционера, эта компания принадлежит мужу дочери Владимира Владимировича, а значит налицо конфликт интересов.

Да только все это влажные фантазии Навального, которые в пух и прах смог разнести известный юрист Михаил Барщевский.

Во-первых, муж дочери, т.е. зять он лишь предполагаемый. Никто не может утверждать, кем именно является Екатерина Тихомирова. Может дочкой, а может и просто Катей, о которой Путин никогда и не слышал.

Во-вторых, зять не относится к числу родственников, в отношении которых нужно что-либо декларировать. Закон "О противодействии коррупции", к которому апеллирует Навальный, в данной ситуации не действует.

Барщевский вообще сомневается, что иск представляет собой хоть что-то весомое.
«Как-то все это похоже на пиар-акцию, а не на реальный судебный иск, который имеет реальную перспективу".

К слову, и сам Навальный и не ждет никаких серьезных результатов.
"Всё, что мы требуем: признать конфликт интересов, сообщить о нем и не принимать такие решения лично".

Вот такая вот пиар-акция. Видимо рекламные бюджеты приходится сокращать, и придумывать новые креативные решения, как Алексею Анатольевичу попасть в местные новости, просто некому.


71 посетитель, 69 комментариев, 11 ссылок, за 24 часа