2012/10/12 04:11:52
Вчера у меня нежданно-негаданно вышел день подарков. Началось все с посещения сотового салона оператора NTT Docomo. Все дело в том, что я решил сменить тарифный план, в моем Софтбанке варианты были не очень и я решил перейти в Докомо. Номер они переносят от оператора к оператору без проблем, вдобавок новому клиенту бесплатно достается несложная модель раскладушки.
В общем сидел в салоне оооочень много времени, ждал пока девушка-менеджер все переоформит, настроит, подключит и все такое. Устал от ожидания и физиономия у меня была совсем нерадостная. Когда наконец все закончилось и я уже выходил из офиса, слышу сзади топот ног. Смотрю - там самая менеджер бежит за мной. Думаю, может подписать чего забыл? А она про купоны подарочные какие-то лопочет, что мол забыла мне дать. Смутно вспоминаю, что в самом начале оформления она говорила что-то о подарочных купонах и что когда-то я их получу. Ну ладно, ок, давайте ваш купон, 500 или 1.000 иен никогда лишними не будут. Она опять убежала, вернулась минуты через две, конверт сует мне в руки, говорит слова благодарности и исчезает. Я иду дальше, у меня все равно был запланирован поход по магазинам, но вдруг до меня доходит, что конверт какой то тяжеловатый. Заглядываю внутрь, а там пачечка из 20 купонов по 1.000 иен каждый :-))))) Нифига себе думаю rebate! Это я очень удачно к ним зашел :-))))))
Так вот очень изящно сменил тарифный план на подешевле, получил новый аппарат, да еще и 20 тыс. подарили, прямо праздник какой-то! :-)))))
P.S. Сразу поясню про купоны, если кто про них не знает. Они принимаются к оплате во всех магазинах и в некоторых ресторанах. По ним не дают сдачи, так что если вы выбрали товара на 800 иен и даете купон в 1.000, 200 иен вам никто не вернет. Купоны можно поменять на деньги, но по меньшему курсу, например 900-950 иен за 1.000 купон. Обычно их дарят в подарки во время проведениях всяких акций и иногда на ДР например.
1.



2. Но на этом радости не закончились. По возвращении домой в почтовом ящике меня ждал конверт:


3. А внутри выигранный мною вчера на Яхуу аукционе брелочек. Причем хочу заметить - брелок новый, в магазине стоит порядка 1.600 иен, а на аукционе я заплатил за него 80 иен! Плюс 120 иен за пересылку. И вот тетенька его продавшая, так пакует товар, за который ей заплатили 80 иен, да еще и благодарственную записку пишет!


4.


5.



160 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа