2012/12/08 09:21:21
Здание публичной библиотеки в Нью-Йорке у Брайант парка знакомо многим по голливудским фильмам. Например в фильме-катастрофе "Послезавтра" библиотека служит укрытием для героев от аномальных морозов, также ее можно увидеть в таких фильмах как "Человек Паук", "Охотники за Привидениями" и многих других. 
Я много раз видел здание снаружи, но никогда изнутри, и вот наконец решил восполнить этот пробел. Вход в библиотеку свободный, правда время я выбрал не очень удачное и народу было много. С освещением тоже промахнулся - в сумерках особо не поснимаешь.
Несколько фотографий внутри я все же смог сделать....
1.



2. Залов для чтения внутри несколько. Есть небольшие залы, где также можно воспользоваться компьютером, если у вас нет своего:


3. Некоторые вот мультики смотрят. Зачем ему молоток я не совсем понял:


4. Многие конечно же учатся или делают что-то связанное с работой:


5.


6. Это уже зал побольше. В самом начале стоят столы с видеомагнитофонами и ДВД-проигрывателями. Многие материалы в библиотеке как раз на таких вот носителях:


7.


8. Кстати, не думайте что все поголовно используют только свои личные Макинтоши. В библиотеке есть прокат Маков - оставляете что-то в залог, платите небольшую денежку и вам дают Макбук. С ним идете в зал и работаете:


9. Программист :-)


10. Книжки:


11. В библиотеке мне понравилось - тихо, спокойно, тепло... Есть еще один большой зал, где даже и фотографировать не разрешают, там вообще замечательно :-)


12. А теперь несколько фотографий из музея Мetropolitan. Позже я постараюсь сделать более развернутый пост, но это будет позже :-))) В этот раз визит был слишком коротким...
Пару дней назад я выкладывал фотографию-автопортрет, сделанную с помощью одного из экспонатов музея.
Собственно вот этот экспонат:


13. А вот имя автора и краткая аннотация. Вообще экспонат не столько для визуального эффекта создан, сколько для аудио - если один человек будет стоять по центру перед тарелкой, а второй в шагах 10 позади и при этом он будет говорить что-то шепотом, то первый человек весь текст прекрасно услышит:


14. Странная инсталляция из бутылочных пробок:


15.


16. Напоследок несколько картин.... мой любимый Моне:


17. И это тоже он:


18. Это другой автор, к сожалению забыл кто :-(


19.


20. Вообще коллекция картин в музее довольно неплохая, если удастся, то хочу переснять побольше в следующий раз....



60 посетителей, 25 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа