2012/09/10 00:02:53

Сколько раз полемировал с членами "Сути Времени" из многих ячеек и городов, что митинг на Поклонной 4 февраля получился очевидно "запутинским", а вовсе никаким не "антиоранжевым". Что позиция Вологодской ячейки, предложившей за несколько дней до данного митинга, когда стало очевидно, что на нём помимо изначально планировавшихся 7-8 тысяч "антиоранжевых" будет ещё и 100500 человек пригнанных "за Путина", открыто заявить о выходе из комитета митинга -- единственно верная. Что куратор в Москве, проигнорировавший письмо ячейки, не донёсший его содержание, а значит и настроения членов "СВ" до Сергея Ервандовича -- совершил грубую организационную ошибку.

Про историю с выходом Алексея Кравецкого из "СВ" и упоминать не стоит (он так же относился к митингу на Поклонной как к не более чем тактическому шагу, но никак не как к стратегическому или даже идеологическому).

И вот Кургинян в "Политклинике" (http://eot.su/node/12891) сам озвучил эту же мысль:
"И, во-вторых, даже если Зюганов пришёл бы на Поклонную гору, это чуть-чуть улучшило бы положение Зюганова, но никоим образом не отменило бы того, что в реальном противоборстве, имевшем место на 4 февраля, Поклонная гора являлась поддержкой Путина."

-------------------------------------------------------------------
P. S.
Всё больше утомляют фразы типа "я и мои сторонники", неоднократно использованные и в данной статье Кургиняна. Сергей Ервандович, исключая нас из своих _соратников_ (т. е. отказывая "Сути Времени" называться собранием равных), Вы исключаете и себя из наших _соратников_, потому что _кумир_ соратником быть не может, да и не видят в Вас большинство _кумира_. Большого авторитета -- да, хорошего товарища -- да, но никак не кумира.
Может пора уже определиться с хоть какой-то организационной структурой "Сути времени" и провести выборы? Разработать таки механизм опроса мнений большинства, на отсутствие которого Вы жаловались за несколько дней до 04 февраля?

P. P. S.
Благодаря действиям куратора и диспетчера Вологодской ячейки, приехавшим из Москвы и устроившим нападки на активистов ячейки -- эти самые активисты перестали ходит на собрания. Уже 4 подряд еженедельных собрания почему-то не состоялись (даже интересно почему).
Возможно люди из ЭТЦ и работают с Сергеем Ервандовичем [включить пафос в голосе]"Кто 20, кто 30, а кто-то даже и 40 лет"[/отключить пафос в голосе], но справляются ли они с возложенной на них обязанностью организации работы СВ?

P. P. P. S.
Товарищи, предлагающие не обсуждать проблемы на общедоступных площадках. Ваше предложение очень здраво. Другое дело, что с форума нашей ячейки тему и обсуждение на данный момент уже удалили, а меня забанили -- без какого либо ответа. Так что это единственная оставшаяся возможность.
350 посетителей, 26 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа