2016/01/25 02:18:34
Книгу я не читал (точнее не смог читать). Глянул пилот сериала.
В те времена, когда творил Брукс, дядя Мартин еще не испортил (тут значок ирония поставьте сами) фэнтези сексом, плотью и кровью. Гудкайнд не ввел садо-мазо, а пан Сапковский все то, за что его так многие любят.
Короче, не знаю, как там в книге, но в итоге у MTV получилось.

Получилось милое, наивное, мега-тупое, красивое, местами смазливое, но тем-неменееголову-отключибельное-фэнтези-для-подростков. Великолепный аналог... не... не так... что-то уровня "Зены" и "Первого правила волшебника". Отключаешь голову и наслаждаешься клоунадой. Все замечательно-гламурное, смазливое (да я повторяюсь), с симпатичными (уж точно не отвратительными) героинями.
Знаете, что мне это напомнило? Любовное фэнтези 2000-х. Некоторые девочки такое писали. Красивые-прекрасивые-прынцессы-эльфийки-пророчицы-будущие-Спасительницы-Мира, юноши-Спасители-Тоже и много клинических идиотов.
Все эти диалоги старых эльфиек, которые спрашивают у племянниц на каком они месяце беременности (это единственное, что может придти в голову на фразу "Тетя у меня проблемы"), загадочные "сложные" драмы любофф-аси-сяй и пр., пр., пр.

Много всяких клише, но посмотрел запоем пока летел в самолете. Девчонки приятные, фишки дизайна местами хороши (чехлы для эльфийских ушей), эффекты вполне себе на уровне для сериала. Снова увидел знакомую рожу Гимли и еще более знакомую рожу орка/Нори/всех-мерзких-чудовищ-Новой-Зеландии/Джеда Брофи.

Не знаю, что уж там дальше. Покажут ли секс. Решительно беспокоюсь.

Платье эльфийки:


Конечно не изумрудные стринги Золотых ланей, но направление правильное.
77 посетителей, 42 комментария, 15 ссылок, за 24 часа