2016/05/10 14:02:32


Вчера в социальных сетях можно было наблюдать прекрасное явление - коллективный разрыв шаблонов у российской либерды. В силу производственной необходимости мне пришлось ознакомиться с их гневными, печальными, циничными и ерническими текстами и я не удивлюсь, если узнаю, что кого-то из особо активных и идейных национал-предателей хватил инфаркт при виде Парада или шествия Бессмертного Полка. Их действительно корежит от этого зрелища и читая их тексты зачастую сложно понять, кто им может помочь. Непонятно, кого им вызывать — экзорциста или психиатра?

Бессмертный Полк, который вчера прошел по улицам российских городов и даже сёл(!), навсегда похоронил один из важнейших мифов, с которыми живет российская несистемная оппозиция. Они много лет свято верили в то, что народ может выйти на улицу только для того чтобы сменить власть и что народ на улицы могут вывести именно они - такие умные, прекрасные, с хорошими лицами и монополией на историческую правду. И вот, народ вышел, и что? Народ вышел явно не для того чтобы на своих плечах привести Навального в Кремль и сам этот факт просто уничтожает картину мира, с которой так свыклись любители Дождя и Эха Москвы. Нет, они конечно могут утешать себя рассказами о том, что участники Бессмертного Полка - это массовка, набранная за 800 рублей, но мне кажется, что они уже и сами в это особо не верят.

Их, извините за выражение, «плющит» и «колбасит» от ощущения собственного бессилия и от осознания того, что у них не получилось обмануть, обдурить, перехитрить и заставить работать на себя тех, кого они считают быдлом. Оказалось, что они имеют дело не с быдлом, а с народом и у этого народа обнаружилась историческая память и чувство собственного достоинства. Это шок и этот шок им будет очень сложно пережить. Кстати, в этом смысле, очень хорошо, что Бессмертный Полк идет после парада военной техники - это как бы показывает любителям майданов, что никакие американцы не прилетят и не помогут им загнать быдло в стойло.

Признаюсь, я даже рад, что сторонники либерды так активно проявляют себя в соцсетях и информационном пространстве. Они держат нас в тонусе. Они не дают нам забыть, что историческая память жива до тех пор, пока ее активно защищают. Они, которые видят в нас «ватников» и «колорадов», показывают нам живой пример что такое расчеловечивание и как выглядит на практике фашизм, пускай и маскирующийся с помощью либеральной риторики.

Вчера в колоннах Бессмертного Полка прошла вечная Россия, объединенная связью поколений и общей кровью, пролитой в боях Великой Отечественной. По улицам российских городов шли самые разные люди, с разными убеждениями и политическими взглядами, но объединенные общей любовью к предкам и осознанием того, что у нас - общая судьба. Одна на всех. Одна на всех судьба, одна на всех Победа и одна на всех память.

Между собой мы обо всём договоримся и мы обязательно, так же как и наши предки, преодолеем любые испытания. Наша память делает нас сильнее, лучше и чище. А вот с теми, для кого Бессмертный Полк — это мракобесие и «парад оживших мертвецов», нам просто бесполезно о чём-то говорить. Они сами мертвецы, хотя и не понимают этого. В нашем Бессмертном Полку все живы, до тех пор пока Россия живет и помнит о них. Мы будем помнить. Мы обязательно будем помнить и побеждать.

21 посетитель, 49 комментариев, 45 ссылок, за 24 часа