2012/08/20 14:57:20
Я вам теперь буду рассказывать много о Джексоне и его прогрессе приживания в новом доме. (Собаконенавистники могут сразу же отписываться)

Так вот, ехал он 24 часа из Южной Каролины, потому что на юге этих собак пруд-пруди, и в приюты поступают каждый день були с разными историями. То облили бензином и подожгли собаку, то выбросили из окна на высокой скорости, то использовали как приманку для боев. Вот вам история с картинками, и Брайана отходили http://www.rcbtr.org/brians-song.html. Собака просто миловидная, и совсем не злая на этот мир. Учитесь.

Бог судья тем людям, но у меня в голове не укладывается КАК мир носит таких придурков, которые обижают животных. Я не могу понять умом, да и сердцем тоже, ЧТО должно вызывать такую злость к животным. Я (совсем не по-христиански) мечтаю о том, когда таким извергам прийдут все беды в мире, чтоб научить их карме.






Но я о Джексоне, который потерял свой дом не по своей вине. Его хозяин уехал в Ирак. Жена, имея двоих джек расселов, решила не сказать мужу, и завела Джерси (Джексона для нас). Когда муж вернулся из Ирака, он был в ярости, и приказал собаку убрать из дома. В тот день начали искать ему дом. (Я бы предложила бы мужу искать новый дом, хыхы). Искали долго, не все булек хотят, не для каждого характера такая собака.

Тут я увидела его фото, и моментально послушала свою интуицию. Мне внутри стало очень тепло, хорошо, и уютно. Я заполнила анкету, прошла всевозможные проверки (дома, парков, моих взглядов на жизнь), и Джексона упаковали в клетку, сложили его игрушки в коробочку и отправили на траке в Коннектикут. Это самый северный пункт назначения у них был, 3 с половиной часа от Мейна.

Джексон хрюкает как поросенок, храпит, у него небольшие проблемки с ушами (були часто рождаются глухими, но он слышит). У меня есть капли, но я не знаю как ими пользоваться, поэтому поведу его у доктору, чтоб мне показали. Он очень спокойный, нежный мальчик, но упертый как настоящий буль.
На поводке тянет, что для меня недопустимо, поэтому я начала процесс обучения.
Он убегает, и не приходит. Поэтому с поводка не спускаю.
Садится через раз, но научим.
Кушает только из рук, и то совсем мало. Отказывается пока что. Хм, меня настораживает это, но опять же, печеньки жует, значит будет кушать.
Работать над ним еще, и работать. Первую ночь он гавкал, и пришлось его быстро отучивать. У нас такое недопустимо :)Он уже сам приходит и облизывает уши мне. Осталось, чтоб он начал кушать, но стресс я понимаю.

Судьба Спартикуса пока что неизвестна. Мне бы конечно, хотелось оставить его жить с нами, в нашей стае. Он очень хорошо сошелся с Джексоном, и они уважительно относятся друг к другу. Спартикус уже успел цапануть за морду Джексона, просто так, когда тот пытался уперто протиснуться в дверь, где стоял Спартикус. Цапанул быстро, Джексон даже пискнуть не успел, и оба ушли по своим кроватям спать. Теперь Джексон не толкает Спартикуса в двери, и старается вежливо пропускать. Урок усвоен.
Кушают рядом друг с другом, никто не агрессирует по поводу еды-воды. Спартикус отходит, дает тому понюхать, потом опять меняются. Никаких рыков, все цивилизованно и аккуратно. На прогулке идут рядом, как будто на миссии, кочевники.

Я никогда не была настолько счастлива! Я мечтала о буле с детства, и они настолько разные с пит-булями, что как будто они из другой планеты.

Спартикус помогает учить Джексона тому, как мне надо, чтоб он себя вел на поводке.



Мальчики устали, и видят сны.



60 посетителей, 20 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа