2012/03/19 19:20:16
природа гордится собой, когда рождается новое дерево, новый человек, когда дует ветер? Утверждать не можем, но очевидно, что нет.
Имея огромное желание сотворить нечто из ничего, на чистом холсте, на листе бумаги, на стене дома чтобы прославится или как-то возвеличится мы становимся неспособны создавать.
Почему?


Да потому, что в этом мы становимся бесплодны - не соответствуем природе, которая создает из чистой отдачи. Она не ждет ни вознаграждения, ни почета, ей абсолютно все равно. И поэтому она способна творить. Как только мы в творчестве достигаем этого состояния бескорыстной отдачи, по сути становимся просто проводником природы, как проводя для тока- мы можем сотворить нечто из ничего.
И это наверное самый важный урок для меня в жизни.
Только начинают лезть в голову мерзкие мыслишки типа оо, да у меня классно получается, смотри-ка, я оказывается хорошааа- все! Ты полдня прыгаешь в этом состоянии и после подходишь к работе пустой. Все-ты не совпал по свойствам и ток больше не идет по тебе=/
И есть другое состояние- состояние совпадения, когда ты полностью, до последнего атома, растворяешься, аннулируешь себя перед этой силой, перед этой природой, которая дала тебе идею, способность, желание научится и сами твои руки...
И вот только в этом состоянии ты и можешь что-то сделать, чем потом восхитишься- не собой! Этой силой и ее идеей.

P.S. желаю всем вдохновения, и совпадения по свойствам=)
290 посетителей, 14 комментариев, 3 ссылки, за 24 часа