2012/12/25 10:34:37

Ты был моим другом более пяти лет. Встречал меня каждое утро и провожал каждый вечер. Я был доволен тобой, но всему есть предел ...

Ну а если серьезно, то действительно решился наконец бросить Мозилу. Началось все с того, что перестали работать Яндекс.Фотки. Открываются, но фотки не загружаются. Причем на ровном месте, до этого очень долго все работало отлично. Ладно, решил я и начал пользоваться Яндекс.Фотками в Хроме, а все остальное как и раньше в Мозиле. Ну мало ли думаю я, может после очередного обновления Мозилы пропадет косяк. Не пропал ...


А вместо этого вчера перестал открываться ЖЖ. Вот так просто сидел я в блоге, тыкал туда сюда а потом раз - и все ... нифига .. выскакивает козел Френк после пяти минут белой страницы. Ни главная страница, ни мой блог вообще никак не хотели показываться, а тем временем остальные сайты прекрасно работали. Я конечно сразу подумал, что это СУП опять что то городит и часа три занимался другими делами. Потом думаю дай ка я в Хроме попробую ЖЖ - попробовал - все отлично. А в Мозиле так и до сих пор не открывается. Уже чистил и кэш чистил и в интернете искал причины как это решить. Да нуж его нафиг ... это была последняя капля.

Как то давно я уже пытался пощупать Хром, тыкал, но что то мне не понравилось, не нашел половину того, что мне нужно. А сейчас вдруг зашел и все вроде есть, все на месте, даже все закладки, настройки и пароли перетянул из Мозилы за 5 сек. Наверное Хром за это время доработали достаточно... Да и что конечно подкупает в Хроме так это общий ГУГЛ-аккунт различных сервисов  на все синхронизации.

Были еще одни позывы бросить Мозилу, т.к бывали вот такие закидоны -  открываешь 10 закладок с картинками ... она сжирает 1,5 Гб оперативы и виснет ... прощал. Конечно многие скажут, что Файрфокс достаточно хорош, "ты просто не умеешь его готовить" , я не спорю. Но у меня терпения и скромные навыки закончились. 

А теперь все ! Здравствуй мой новый друг - Хром :-) 

А вы чем пользуетесь ? 



--


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
420 посетителей, 33 комментария, 0 ссылок, за 24 часа