2017/02/19 12:00:07


Все чаще встречаю вокруг себя людей, которые перешли с Айфонов на Андроид-смартфоны. Кто то на Самсунги, кто то на Сони, а кто то на LG. Вы не замечали такой тенденции?

Лично я никогда не пользовался айфоном и не потому, что мне что то в нем не нравится или "религия не позволяет", а потому, что считаю смартфон достаточно временной вещицей на пару лет максимум, а то и "жизнь" его заканчивается раньше и намного трагичней. По этому, чем менее "жальче" его будет "если что" тем лучше. А уж мои финансы не располагают к тому, чтобы не жалеть о потере скольки там, 80 тысяч?

А давайте попробуем узнать, сколько будет стоить новая модель iPhone 8




Ожидается, что в этом году Apple представит восьмое поколение «Айфонов». Вероятно, таким образом хотят отметить десятилетие с момента выхода прародителя всех «Айфонов».

Ходят слухи, это будет ультрасовременный смартфон из стекла и металла. Само стеклянное чудо инженерии! По мнению ведущего аналитика Минга-Чи Куо в 2017 году Эпл откажется от привычного всем алюминия, чтобы новая модель флагмана была отличима от предшественников.

По некоторой информации компания намерена вернуться к производству стеклянной задней крышки, подобно Iphone 4 и 4s, данный материал тяжелее алюминия и обладает лучшими характеристиками для внешнего вида, но в тоже время он более хрупок.




Хотя если учесть, что крышка будет выполнена из стекла Gorilla Glass последнего поколения, о прочности волноваться не стоит. Новые OLED-панели позволят уменьшить толщину и массу аппарата, что позволит внедрить стекло.

Такого же мнения придерживается Аллен Хорнг, руководитель холдингового центра Catcher Technology, который является официальным поставщиком продукции Apple. Оба аналитика уверены, что одна из моделей точно получит стеклянный корпус, точнее его заднюю вставку.





По сведениям, добытым журналистами бизнес-журнала Fast Company, в этом сезоне Тим Кук и компания порадуют фанатов бренда рядом новинок.

Первая из них - обновлённая «текущая» модель «яблочного» смартфона (публике представят 2 версии iPhone 7S: 4,7- и 5,5-дюймовый смартфон), а вторая - 5,8-дюймовый «великан» iPhone 8 с безрамочным экраном, основа которого - OLED-матрица.

Должно быть, дабы сильнее акцентировать глубину водораздела между прошлым и будущим, революционный смартфон следует назвать «iPhone X». Впрочем, будущее покажет.

Ожидается, что стоимость iPhone 8 будет предельно юбилейной - $1000, что не так уж и далеко от ценовых стандартов компании (например, «топовый» iPhone 7 Plus стоит $969). Как бы там ни было, жизнь - прекрасна, невзирая на недочёты. А вот авторитетный американский сайт iphone8look.com, чьи специалисты ранее смогли правильно предсказать, сколько будет стоить седьмая модель смартфона утверждают, что восьмерка будет стоить $1200 (76000 рублей). В любом случае примерный коридор понятен.





Некоторые из авторитетных, зарубежных аналитиков предполагают, что iPhone 8 оснастят вместо IPS-матрицы OLED-дисплеем, в 2016 году Эпл заключила договор с южнокорейским конкурентом Samsung, на производство соответствующих деталей для смартфонов восьмого поколения. От настроек тонкостей процесса производства, зависят сроки выхода самого аппарата.

Как известно экраны такого качества не нуждаются в функции вспомогательной подсветки, используемой в ранних моделях iPhone, это нововведение сделает смартфоны более легкими и тонкими.

По мимо этого, OLED-дисплеи отличаются гибкостью, что может позволить создать iPhone 8 с изогнутым экраном.

Экраны корейского гиганта в данное время являются самыми контрастными на рынке, имеют самый лучший угол обзора, и меньшее энергопотребление. Но у данной технологии есть и свои минусы, а именно меньший срок службы, чем у LCD панелей.





Отмечается, что каждая такая жидкокристаллическая «панелька» обойдется Apple в $70. Для сравнения, IPS-матрицы для iPhone 7, по неофициальным подсчётам, стоят порядка 40 «баксов». Всё настолько серьёзно, что Apple заказала у корейского подрядчика 60 миллионов OLED-панелей для iPhone. В общем, экран подорожает почти вдвое.

Производством новых чипов займется как и прежде компания "TSMC", в конце 2016 года корпорация завершила процесс настройки 10-нанометровой технологии.
Эти микросхемы станут неотъемлемой частью флагмана, значительно повысив его производительность, при меньшем потреблении энергии, поставка на рынки запланирована на весну 2017 года.

Купертиновцы в предстоящем году, готовы представить новую функцию зарядки флагманов на дальнем расстоянии, не используя проводов.

Такой способ является настоящим прорывом в мире цифровых технологий, только представьте себе, вы сможете подзарядить свой iPhone, переступив порог квартиры, или ли посетив кафе, при этом подзаряд смартфона начнется без дополнительных манипуляций.





Конечно у это технологии есть и минус чем дальше будет находится зарядное устройство от самого флагмана, тем дольше будет процесс зарядки. Еще в 2015 году Apple собрала целый штат инженеров, которые не покладая рук трудятся над данной технологией.

По мнению Минга-Чи Куо, новый смартфон оснастят функцией защиты от не санкционированного доступа, при помощи считывателя радужной оболочки глаза и контуров лица, в дополнение к традиционному считывателю отпечатков пальца.




Кроме того, внутренняя память iPhone 8 будет построена по NAND технологии, с более быстрой передачей данных, такой чип уже используется в последних моделях Ipad Pro на 256 гигабайт.

Что ещё? Есть все шансы, что физическая кнопка «Home» навсегда покинет этот материальный мир, став частью экрана. С 2017 года она будет «встроенной виртуальной». Боковые механические кнопки тоже уйдут в прошлое: их заменят сенсорные вставки.





Ожидаемые характеристики iPhone 8:
Дизайн: корпус с двух сторон будет стеклянным, а не алюминиевым.
Форма дисплея: изогнутый светодиодный OLED- или AMOLED-дисплей. То есть экран «от края до края»
Экран: 5,5 или 5,8 дюймов, Quad HD-разрешение, 3D Touch, стекло Corning Gorilla Glass 6
Толщина корпуса: около 5 мм
Цвет: чёрный, а вместо золотого в линейке появится новый тёмно-голубой цвет (Deep Blue)
Процессор: Apple A11 и со-процессор M11
Память: 3 ГБ оперативной памяти (4 ГБ в Plus), 64/128/256 ГБ постоянной
Камеры: 16-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная, оптическая стабилизация изображения, диафрагма f/1.8
ОС: iOS 11
Аккумулятор: 2350 мАч Li-Pol (3550 мАч в Plus), беспроводная зарядка
Кнопка Home: станет виртуальной
Зарядка: беспроводная дальнего действия
Безопасность: появится сканер радужной оболочки глаза.





источники
http://www.qwrt.ru/news/3462
http://www.aif.ru/dontknows/actual/kakim_budet_iphone_8
https://oxvo.ru/apple-iphone-8/




Вот мы еще недавно выясняли, какие гаджеты могут довести до тюрьмы и когда произойдет революция на рынке смартфонов

40 посетителей, 44 комментария, 79 ссылок, за 24 часа