2016/10/13 20:27:12


Ехал сейчас из Белгорода в Старый Оскол и очередной раз задавался вопросом: как же было бы фигово, если бы не было антирадаров с GPS-определением местоположения камер контроля скорости. У нас тут натыканы на каждом шагу, а радар спасает. А вот интересно, как обновляются, собираются и пополняются базы координат таких камер? Ведь их могут передвигать, устанавливать новые, снимать старые. Кто это все фиксирует и оформляет в базы для кучи всяких марок антирадаров.

Ведь на каждом сайте бренда есть свежая база, которую мы скачиваем. Как она пополняется? Это же не Гугл, которые ездят и снимают все своими гугл-мобилями. Не тот уровень. ГИБДД тоже не выгодно делать доступной эту информацию, да и навряд ли она едина по всей стране.

Так как?

Кстати ...


Представьте себе, что в каком нибудь НИИ изобрели бы радар, который не определяется НИКАКИМИ антирадарами. Понятное дело, что это все временно, но представьте, сколько бы государство успело срубить на штрафах. Я бы даже на месте госструктур вложился бы в это изобретение и поддержал бы секретность после выхода в свет камер. Чтобы как можно дольше не появились антирадары. Ох, я думаю мы бы хорошо влетали на штрафы, тем более в Думе муссируется закон, чтобы отменить 20км/ч диапазон для штрафов и штрафовать за превышение даже на 1км/ч


17 посетителей, 77 комментариев, 45 ссылок, за 24 часа