2016/02/22 22:26:14


За обувью стоимостью 18 тысяч рублей в Москве выстроилась трёхдневная очередь 19 февраля одновременно со стартом продаж по всему миру в корнере Аdidas Originals в универмаге «Цветной» в Москве стартовали продажи ограниченной партии кроссовок Easy Boost Kanye West. За несколько дней до этого возле магазина начала выстраиваться очередь, быстро привлекшая внимание пользователей рунета.



Как сообщили журналисты «России 24» и BFM, даже составлялись списки и проводились ежечасные переклички участников очереди. При этом забронировать и выкупить обувь было невозможно, а не откликнувшихся из списка вычёркивали. Стоимость пары в России составляет около 18 тысяч рублей, и некоторые будущие покупатели признавались журналистам, что планируют перепродать коллекционную обувь, заработав на этом ещё 30-40 тысяч.



Сколько именно пар кроссовок привезли в Россию, неизвестно, а очередь начали занимать за три дня до начала продаж. Коллекционную обувь можно приобрести ещё в двух (по другим данным, в трёх) магазинах столицы, однако именно «Цветному» досталось больше всего внимания со стороны пользователей соцсетей и СМИ.

Ну с "перепродажниками" то понятно, а вот фанаты коллекционной одежды для меня вообще не понятны.

источники
http://www.rap.ru/news/7278
http://www.gq.ru/style/news/127424_eshche_odni_krossovki_po_dizaynu_kane_uesta.php#photo_1

41 посетитель, 62 комментария, 48 ссылок, за 24 часа