2014/10/18 00:31:09

фото вирус Эбола-14

Жесткий репортаж. Мы уже с вами разговаривали про Вирус, от которого нет лекарства

300 пар перчаток, 35 защитных костюмов, защитные очки, хирургические маски, средства для дезинфекции рук и бесчисленные рулоны клейкой ленты — так выглядела экипировка фотографа Getty Images — Daniela Berehulaka, который провел пять долгих недель в самом эпицентре заражения вирусом Эбола  — в Монровии — столице Либерии. Серия шокирующих снимков, которая  документирует распространение вируса Эбола, унесшего жизни уже более четырех тысяч человек, была опубликована в «New York Times». Смотрите трагические фотографии, на которых изображены страх и страдания людей, которые, к сожалению, из-за религиозных убеждений сами способствуют распространению этой страшной болезни.

 

foto virus Ebola 1 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

1. 22 августа 2014 года фотограф Daniel Berehulak прибыл в Монровию, чтобы показать всему миру, что эпидемиологическая ситуация в том регионе вышла из-под контроля. Он провел там целях пять недель — это очень долгий период для работы  в таких опасных условиях. (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 2 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

2. По словам фотографа, большинство репортеров приезжают сюда на срок от пяти до десяти дней, при этом все очень нервничают из-за большого давления и ограничений. (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 3 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

3. Daniel Berehulak рассказал, как он вместе с репортером Norimitsu Onishi посетили дом, в котором умирала женщина зараженная вирусом Эбола в окружении своих близких. Она истекала кровью прямо у всех на глазах, но ее семья утверждала, что это не имеет ничего общего с Эболой. (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 4 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

4. В тот день они посетили еще 7 домов, в которых умерли больные Эболой, и каждый раз их семьи утверждали, что это была не Эбола.  (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 5 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

5. Религиозные убеждения этих людей способствуют распространению вируса со страшной силой. (Фото: Daniel Berehulak).
foto virus Ebola 6 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

6. По словам автора этих снимков, в большинстве случаев  семьи не принимают никаких мер предосторожности, а  вирус находится в такой среде, в которой ему легко распространяться, особенно в Монровии, где плотность населения очень большая.  (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 7 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

7. Daniel Berehulak считает, что эпидемия вируса Эбола вышла из-под контроля.  (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 8 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

8. Фотографу приходилось строго соблюдать все правила безопасности и быть очень бдительным.  (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 9 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

9. Фотограф провел также много времени в одном из центров «Врачи без границ», где проводилось  обучение местного персонала. Он наблюдал, как сотрудники этой неправительственной организации готовились к работе в зоне повышенной опасности. Они учились «прятать любую часть тела так, чтобы были видны только глаза под защитными очками».  (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 10 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

10. Единственный способ уберечь себя от заражения — это строго соблюдать все правила безопасности и научиться раздеваться после возвращения из зараженных районов. Только так можно уменьшить риск заражения.  (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 11 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

11. После длинного трудового дня, в течение которого врачи насмотрелись много душераздирающих сцен, и сильно устали, они должны  проследить, чтобы вся экипировка, инструменты, оборудование прошли процесс мойки в растворе хлора. Это единственный способ снизить риск заражения Эболой.  (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 12 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

12. Побывав в районах зараженных вирусом Эбола,  фотограф понимает теперь, что несмотря на присутствие там сотрудников организации «Врачи без границ», много людей там умрет. (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 13 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

13. Фотограф видит лишь мимолетные признаки надежды, что в скором времени удастся локализировать очаги распространения вируса и предотвратить эпидемию.  (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 14 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

14. Сейчас врачи могут спасти лишь некоторых больных, большинству же они помогают достойно умереть.  (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 15 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

15. Несмотря на активную работу врачей в очагах эпидемии, самой большой проблемой является отрицание местного населения, что вирус Эбола реален.  (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 16 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

16. Центры лечения больных в Монровии переполнены, люди умирают прямо перед ними, но в то же время они отказываются верить, что это Эбола.  (Фото: Daniel Berehulak).

 

foto virus Ebola 17 Фоторепортаж о распространении вируса Эбола

17. Согласно наихудшему сценарию развития событий по данным американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (US Centers for Disease Control and Prevention) к январю число заболевших лихорадкой Эбола может достичь 1,4 миллиона человек.

«Мой долг, как фотографа, помочь повысить осведомленность о том, какая это страшная ситуация», — сказал Daniel Berehulak в интервью для Time.  (Фото: Daniel Berehulak).

 

источник

 

Вспомните еще как распространялась Чума в Европе и как получилось так, что  Ужасная пандемия поразила World Of Warcraft. А ведь мы даже можем увидеть, как Лейкоцит преследует и поглощает бактерию и Как шагает БЕЛОК

Оригинал статьи находится на сайте ИнфоГлаз.рф Ссылка на статью, с которой сделана эта копия - http://infoglaz.ru/?p=54539
76 посетителей, 99 комментариев, 69 ссылок, за 24 часа