2016/03/23 13:53:34
С кредитной картой стали происходить забавные вещи. Кидаю, к примеру, тыщу рублей. Приходит сообщение о зачислении, баланс увеличился на 300 рублей. То есть 700 рублей банк забрал себе.

Уже интересно. Кидаю ради теста 700 рублей. Через несколько часов сообщение о зачислении. И прежний баланс. То есть 700 рублей банк снова прикарманил.

Пишу на сайт банка обращение. Мол, комиссия за кредит - 100 процентов? Обращение зарегистрировали, присвоили номер, о чем сообщили по телефону.

Через неделю приходит смс из банка.



Ну рассмотрели же? Какие еще вопросы?

Отправилась в родное отделение - выяснять, что там с процентами по кредиту.

Сделали распечатку. Оператор, проконсультировавшись с дамой постарше, объяснил: вот заплатила я тысячу, а это меньше суммы ежемесячного взноса, с нее списались проценты за всю сумму. Заплатила еще немного - снова списались проценты за всю сумму взноса.

Ну да, так не должно быть, покивал он. Но вот есть. Если будет повторяться - приходите, говорит, разберемся. Прямо при нем кинула 500 рублей на счет. Специалист заверил, что, скорее всего, проценты списаны не будут. По логике предыдущих транзакций, я еще должна останусь.
Обошлось. С 500 рублей на карту зачислено 375 - ура! Прогресс!

И рада бы закрыть карту, но как ее закроешь, когда с 2200 рублей банк забирает себе полторы тыщи?
39 посетителей, 9 комментариев, 91 ссылка, за 24 часа