2014/03/13 09:03:01
Кроме русофобии, совковости, зомбированности российским ТВ, кликушестве и шизофреничеcкой паранойe (вероятно, подразумевалась параноидальная шизофрения), несколько комментаторов предъявило мне упрек, что я пишу о том, чего не знаю, не слышал свежайших новостей, плохо представляю перспективу газовых поставок и состояние черноморских нефтепромыслов, и в целом совершенно не разбираюсь в ситуации. Рассказы комментаторов об истинном положении дел образовали множество слабо перекрывающихся подмножеств.

Да, я не понимаю происходящего. Не понимаю не только я, но и наше правительство. Вся Европа. Политики, дипломаты, журналисты. Мои знакомые русские и украинцы, которые часами изучают эти новости. Их родственники на местах. Все люди, в умственных способностях которых мне довелось ранее убедиться. Напротив, люди, чью глупость мне неоднократно приходилось свидетельствовать, имели представление, четкость которого находилась в обратной пропорции от интеллекта. В той же пропорции от них слышались заверения в том, как другие не понимают самых простых вещей.

Мое заключение таково: то, что сейчас происходит, не понимает никто. Т.е., возможно, крохотная группа людей знает что-то, но это не означает, что они это понимают. НИКТО не понимает, что происходит, куда идет, чем и как закончится. Этой информации мне, в общем, достаточно.

Там, где никто ничего не понимает, может произойти все, что угодно. Это непредсказуемая ситуация в принципе.

Для большинства граждан эта информация не представляет интереса: они и так никогда ничего не понимали - и что ж: жили себе как-то. Для них исчезновение понимания незаметно, а лица с круглыми глазами раздражительны.

Однако, есть другие люди, само существование которых критически зависит от способности верного понимания происходящего. Когда изменяют эти способности, то...

Я не буду повторяться.
0 посетителей, 36 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа