2014/09/12 09:11:42
Я оказывается бедное неоцененное дарование травила вот тут http://karen-sama.livejournal.com/417772.html . И грязью поливала)) И не было-то ничего))) Пришел ко мне гневный хомяк нового гения от фентези и начал обвинять меня в угнетении и членстве в некоторых странных клубах.

"Думаю Василике уже икается
Все такие правильные, а за спиной только и могут кости перемывать.
Я давно знаю, что на СИ существует такой себе клуб писательниц, которых, если тронь, то загрызут. Знаю, что под число крайних попала и Василика, во многом это благодаря одному автору, которая ходила и писала о ней гадости за спиной. Знаю, что теперь многие "ой, даже ичтать ее не буду". М-да, черный пиар какой-то. Ох, эти любительницы пошептаться за спиной! Ведь да, лучше грязью за спиной облить, нежели в лицо сказать! Это правильно!

На счет комментариев "фековых", то Василика издаваемый автор, у нее есть свой круг читателей. И читатели ходили и оставляли комменты, понятное дело, им было лень ставить авку.

Лично мне понравился ваш рассказ в японском стиле (если я о том думаю), увы, но после этого поста наступает разочарование. Такой приятный рассказ и такой мелочный автор."


"Re: Думаю Василике уже икается
Стесняюсь спросить, а кому далась вообще эта ваша Василика? Я лично о ней узнала только после той дури, которую она Жильцовой наговорила. Я в клубах не состою и у меня нет времени кидаться на вечно непризнанных гениев. Мне ваша подопечная интересна как популляция пингвинов.

Угу, ну прям-таки легион у нее поклонников. И все дружно зарегились на фанбуке и начали хвалить одними и теми же фразами. Вы это кому говорите?))) Я как бы уже лет десять в теме и в сказки не верю.

Уж помолчу я про ее издаваемость. XD Скажите, кто в Альфе сейчас не издавался XD Судя по прочитанному рассказу все печально, а по срачу с Жильцовой, так и вовсе трагично. Такую ахинею нести... что же она тогда в романах-то понаписала?

Я стерва. Была есть и буду. И если человек страдает дурью и несет чушь, то я честно говорю, что страдает дурью и несет чушь. И раз хомяки Василики бегают защищать ее светлое имя, то это тоже бооооольшой признак. Знайте на будущее: талант доказывают не воплями фанов, а написанным. А если воплями фанов...
И чего это я мелочная? Мне с этой особой делить нечего, завидовать ей тоже не из-за чего. Так что я абсолютно беспристрастна. И мне даже безразличен факт ее наличия или отсутствия во вселенной. Не подставься в группе Фанбука, я б даже не знала, что живет такое чудо на свете. А так даже рассказы прочитать пришлось. Скажите спасибо, я не стала их разбирать. Уже не страдаю такой ерундой."

"Re: Думаю Василике уже икается
Я читала через строки, ибо лень. Столько наваять! Столько желчи... гм... значит, права, раз так злитесь.
Даже отвечать не хотелось, так как примитивное "я -стерва" уже задрало. Многие так говорят. Да и на стерву вы не тянете. "Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина." А вы всего лишь в уголочке сидите и гадите. Вот и сейчас говорите о Василике гадости за ее спиной, хотя это я пришла и стала писать в ее защиту. Но вас же бесит, что мнение не такое,как вам хочется.

"Я как бы уже лет десять в теме и в сказки не верю." - это ваше дело. Если по вашей просьбе никто не комментировал, то ей да. Смиритесь. Наверное, не ожидали, что эту запись кто-то увидит из ее поклонников. Но у нее есть кому рассказать сию "радостную" весть. Правда, она не из таких чтобы идти и писать это. (А Ушакова, кстати, таки попала в сборник, это к слову)

Про зависть я ВООБЩЕ ниего не говорила. И думаю, что автор премногосчастлив, что вы не стали читать ее рассказ и высказывать свое ВАЖНОЕ мнение. Кстати, весьма интересно, рассказы не читали, но по комментам прошлись. Наверное, все-таки зависть брала; и пытались найти причину, почему у автора столько отзывов. Если бы заметили, много отзывов и не с черных ников читателей, а и заседателей фанбука.

Удачи вам, "стерва"! Не подавитесь от злости. Не волнуйтесь, больше на страницу заходить не буду. Мне лень устраивать скандалы - это прерогатива стерв, хоть и недоделанных."

Вот знаете, есть такой старый анекдот:

"Едут по прерии два ковбоя. Шагом. Медленно. Тут мимо на дикой скорости проносится еще один. Только пыль столбом.
- Это кто? - лениво спрашивает один ковбой.
- А... Это неуловимый Джо, - отвечает второй.
- Что, никто поймать не может?
- А кому он нафиг нужен?"

Так вот, кому нафиг далась эта самая Снежана Василика? Нагородила ереси в обсуждении конкурса. Насколько мне потом стукнули, она первой начала на конкурсе так называемую "критику" ваять, то есть макать в дерьмо других конкурсантов. Вот только когда кто-то начал их трогать таким образом, поднялся визг до потолка. А когда она не попала в списки победителей, то начались и теории заговоров и обвинения всех подряд в коварстве и подкупе. Видимо, девочка решила, то пара книг - и все, дело в шляпе. Только вот не библиография работает на тебя, когда дело до такого доходит. Или она решила, что раз Пьянкова первый раз в сборник прошла - это только из-за изданного? Из-за изданного я на обложке оказалась.
Прочла рассказы эти... И поняла, что совершенно солидарна с жюри. Была там еще одна плакальщица "да я написала лучше победителей", та писала позорней, это да, но и упоминаемая мной персона не блистала литературным даром.

После такого по логике вещей я бы должна начать травить юницу... Но мне так лень. Я выросла из периода великого срача и войн. Опять же романы в работе, учеба скоро. Зачем мне мозг этими самыми Василикиными творениями ломать? Мне и рассказов хватило. Перед отъездом с друзьями и срач читали - и рассказы главных страдальцев. Хохотали часа два. Если человек хочет выглядеть идиотом - это его законное право. Пусть им и остается.
42 посетителя, 31 комментарий, 34 ссылки, за 24 часа