2013/04/03 09:03:37
В Таиланде обитает более 175 видов змей, 85 из которых – ядовитые. Некоторых из них мы увидели в Чалонге на Phuket snake show




В начале шоу всем зрителям разрешили сфотографироваться со змеями.Многие туристы держали змею впервые,поэтому в глазах был страх и восторг одновременно

2.

Поскольку ядовитых змей нам не доверили,приходилось довольствоваться питонами :)
Знаете,бытует мнение,что змея-это что-то липкое и холодное.Но это совершенно не так.Питоны такие теплые и гладкие на ощупь.Очень приятно держать их в руках.

3.

Питоны принадлежат к числу крупных змей.В природе они почти всё время проводят на земле, ведь с их огромным весом трудно лазать по деревьям. С наступлением сумерек питон выходит на охоту. Удивительно, насколько бесшумно может двигаться эта гигантская змея — кажется, тень струится между кустами и деревьями.

4.


Вот этот товарищ со змеёй в штанах(гыгы,но переписывать не буду) не кто иной как мистер Kum,который занесен в книгу рекордов Гиннеса.В 2009году он поцеловал 34 королевские кобры за 3 минуты

5.


6.

Дальше шоу проходило с ядовитыми змеями.Яд змеи — это видоизмененная слюна. Он разрушает клетки крови, после чего происходит ее свертывание, останавливается сердце, парализуется деятельность нервной системы.

7.

8.

9.

10.

Моноклиевая кобра имеет на шее характерный рисунок, за что и получила свое название.

11.

12.

13.


Укус моноклиевой кобры часто приводит к гибели людей.

14.

Кобры — дальние родственницы гремучих змей. Крупнейшая кобра — королевская, или гамадриад. Это самая большая из ядовитых змей на Земле, достигающая в длину 5,5 м.

15.

Она отличается весьма скверным характером: если её хоть чуть-чуть потревожить, она немедленно пускает в ход своё оружие.

16.


Ее яд очень опасен. Известны случаи, когда люди умирали от укусов королевской кобры в течение часа.

17.


Королевская кобра – единственная змея, которая питается другими змеями, в т.ч. ядовитыми и теми,кто длиннее её самой.

18.

А еще я узнала,что змеи- чрезвычайно живучие существа. В 1846 году в Британский музей поступили два экземпляра пустынной змеи без признаков жизни. Змей приклеили к подставке и выставили в зале в качестве экспонатов. В марте 1850 г. служащие музея заподозрили, что одна из змей все еще жива. Ее сняли с подставки и поместили в теплую воду. Змея начала двигаться, а затем и питаться. Она прожила еще два года, после чего впала в оцепенение и умерла.

Источник:zoodrug.ru

Большое спасибо за помощь в подготовке этого поста Megumi barmhartigheid
0 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа