2013/12/07 07:08:15
Сегодня в ночи увидел случайно сообщение, почему-то мгновенно облетевшее все независимые новостные ленты, даром, что изначально появилось оно всего лишь в твиттере некоего
Эдвардв Лукаса (Edward Lucas) мз журнала The Economist.
"На встрече российского и украинского президентов, состоявшейся в Сочи в пятницу, 6 декабря, была достигнута договоренность о вступлении Украины в Таможенный союз. По сведениям, полученным, как подчеркивает Лукас, из очень надежного источника, стратегическое соглашение, заключенное в Сочи, также предусматривает, что РФ выделяет Украине не менее 5 миллиардов долларов и устанавливает цену на российский газ для этой страны в 200 долларов за тысячу кубометров."
Я не знаю, чей он там агент - Ми-6, Госдепа, гламурной экономики, ЛГБТ, ЕСПЧ, мне все равно, я к ним ко всем ровно отношусь, толерантно, без дискриминации, но его сообщение "из надежных источников" служит одной единственной цели: срочно подогреть слегка остывший настрой украинских сторонников евроинтеграции до размеров кровавого мятежа и последующей революции.
Оно бы и полбеды, мало ли дураков в погоне за сенсацией, но вся беда в том, что сей Лукас отлично это понимает и осознанно хочет развития именно кровавого сценария. И пользуется широкой поддержкой, сукин сын.
Может, ему это и удастся, не знаю, хотя любому здравомыслящему человеку ныне понятно, что Украина, увы, не созрела входить в Таможенный союз: слишком много безудержного ворья во властной среде внезапных сторонников ТС, и слишком мало мозга у желающих внезапно обрести общеевропейский уровень жизни.
Независимое государство Украина должна сама определиться в своих планах, и для этого ей потребуется время - поразмышлять пару лет наедине со своим бюджетом, может быть без ЕС и уж точно без ТС, а также без гнева и лозунгов.
60 посетителей, 10 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа