2014/07/22 10:02:08
Мне периодически хочется написать что-нибудь по поводу поведения моих некоторых бывших френдесс, но я сдерживаюсь, так как не могу понять до конца их логику. Ну вышла я из группы "радфем" нувыпонели. Ну создали мы с френдессами сообщество the_r_world на интересную нам тематику - выживание женщин в современном мире, практическое применение феминизма, ну и просто для общения с другими женщинами. Пишем там себе, проясняем правила сообщества, никого не трогаем. Принимаем новых участниц, наращиваем соц. капитал :) Кстати, сегодня ровно две недели с открытия, а нас уже 132 участницы!

Тем временем нас зачем-то насмешливо сравнивают с сообществом radfemstyle. Это должно быть обидно, что ли? Вообще-то - ни капли. У нас действительно оказались в чем-то сходные взгляды, да и тематика местами пересекается, но... что с того? Правильно, ничего. Можно сотрудничать, например :)

Гадости под постом, о котором я говорю, я даже комментировать не хочу, просто дам ссылку - сами читайте: http://galla-bella.livejournal.com/281282.html
Особенно прекрасен вот этот комментарий, я считаю. Но я сдержусь и не буду проводить "разбора полетов" и в этот раз. И ответных гадостей писать не буду, хотя моментами ой как хочется. Мы с подругами надели офигительные белые пальто, еще не хватало запачкаться.
Я просто буду и дальше делать то, что считаю правильным, и так, как считаю нужным. Пусть мерзкие комментарии будут на совести тех, кто их пишет.
______________________________________________

Ладно, хватит о грустном :) Сегодня в the_r_world мы говорим о сексуальной объективации и самообъективации женщин - присоединяйтесь к дискуссии ТУТ.

А еще у нас проходит КОНКУРС:
"Мы решили открыть рубрику о женщинах и их деятельности – в самых разных областях. Это может быть ваша работа, хобби, рассказ о путешествии, опыте активизма... Все, что угодно!
Через 1-3 месяца (в зависимости от количества постов) мы проведем голосование и выберем призовые посты в разных категориях."

Я там уже рассказала о своей работе.
______________________________________________

UPD. Обнаружила, что меня исключили из womenation. Никогда не спорьте с партией!
Хорошо, что мы открыли новое сообщество - хоть будет куда постить тексты и переводы по радикальному феминизму.
71 посетитель, 68 комментариев, 45 ссылок, за 24 часа