2012/10/22 22:37:18
Кому-то возможно это будет близко.

Такая жизнь - это борьба с обстоятельствами и условиями жизни. Как вижу обстоятельство или условие, так сразу же, едва взглянув на него, начинаю с ним бороться. Нет у меня с обстоятельством никакой коммуникации. Я боевую стойку занимаю и готовлюсь к борьбе, мне тут не до коммуникации вовсе.

И боевые стойки и кличи тут разные бывают:

- "Ужас - на горизонте появилось обстоятельство, выполняется лежа на земле, желательно под одеялом.
- "Итить его мать, обстоятельство!" - спокойно берем ружжо и чистим дуло.
- "Да что за фак, опять обстоятельство!" - надеваем резиновые перчатки, будем брать их все разом за горла!
- "Мамочка, обстоятельство" - ищем Мамочку и за нее прячемся
- "Это ты во всем виноват!" - ищем козла отпущения, становимся как избушка, к обстоятельствам задом, к дремучему лесу в голове у "козла" передом.
- "За что мне это!" - в отчаянии и истерике уходим в себя и не возвращаемся, пока обстоятельство не пнет посильнее. И тут последствия разные бывают, либо с ненавистью кидаемся на обстоятельство, либо с выражением опустошенности говорим ему: "Ну убей меня."

Чтобы прекратить бороться, я мысленно сажусь напротив обстоятельства и начинаю его рассматривать, контактировать с ним органами чувств и посредством этого начинаю различать, действительно ли это то, чего я так боюсь или так ненавижу, или от чего так устала, или что слишком больно, чтобы быть правдой, или может быть эта правда уже когда-то была, а вот это обстоятельство - оно какое-то другое, как будто пахнет и звучит по-другому...

Встречать обстоятельства определенным способом - в основном привычка, рефлекс. Но именно со встречи с ним весь сценарий и разворачивается.
Возможно просто в детстве и юности мы так торопились жить, что просто не успели научиться этому.
510 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа