2012/07/24 12:39:22
Сама загадка - здесь


В ответе парнишки «Непал» главное – не конкретно эта бесконечно красивая страна, а то что это не Австрия, или не дай Бог – Германия. Немцы вполне могли бы придумать дополнительные проверки именно что проверок ради. «Ордунг» - дело святое, в таком случае надо соответствовать. Если реально им эти тесты на фабрике организовать – то писать «поддерживаем», если овчинка выделки не стоит – то писать «за отдельные деньги и по предварительной договоренности».

В любом случае, мы продаем не немцам, а непальцам, и поэтому гораздо более логичным будет предположить, что люди, писавшие этот документ не против съездить на фабрику «для тестирования» за счет родной фирмы, особенно если оборудование собирают в Америке. Если напишешь в своем ответе: «Factory ATP не проводим» - дашь им серьезную причину в сторону конкурентов смотреть: у тех фабрика не в Америке, а во Франции – что тоже вполне себе неплохо в плане погулять.

И расчитывать на то, что эти люди политически недостаточно сильны для того чтобы нашу продукцию прокатить по какому-нибудь выдуманному поводу – тоже нелогично. Раз им хватило влияния внести требования про «фабрику», то хватит и на то чтобы на них настоять когда дело дойдет до принятия конкретных решений. В любом случае – зачем рисковать почем зря?

Поэтому пишем: «Да, конечно.Наша фабрика расположена в солнечной Калифорнии, где всегда лето, нежные волны Тихого океана разбиваются о песчаные пляжи, известные по всему миру как лучшее место для серфинга. Рестораны морепродуктов в Сан-Франциско по праву считаются лучшими в Америке, а человек который не попробовал Fish Chowder на 39м пирсе, считай, что зря появился на этот свет».

На самом деле это я издеваюсь, наши клиенты - не идиоты, в путеводитель сами посмотрят – поэтому просто пишем, что будем рады организовать их визит в наш R&D and Production Center в Калифорнии.

И кстати, если уж мы о тендерах заговорили – есть все основания предполагать, что Sales Team недостаточно хорошо делает свою работу у данного клиента, потому что, как правило, разница в работе на наших рынках - в отличие, скажем, от Старого Света заключается в том, что присейлы в Европе отвечают на тендеры, а наши присейлы их пишут.
100 посетителей, 33 комментария, 0 ссылок, за 24 часа