2015/10/30 12:02:52
Новая тенденция Живого Журнала.
Десятки блогеров, как по команде, вдруг срочно начали доказывать, что жизнь на Западе для обычного человека совершенно невыносима в бытовом плане. Здравоохранение там ни к черту, зарплаты низкие, продукты питания сплошная химия, пенсии курам насмех… И вообще на Западе «закон выше справедливости»…

У нас, конечно, тоже есть некоторые временные трудности. Но всё равно никакого сравнения…

Основной костяк информационной компании на этот раз составляют блогеры со свежими аккаунтами из числа тех, кто «давно живёт на Западе» и из тех, кто там «очень часто бывает».

Наших бывших соотечественников злит агрессивная американская пропаганда.
«Послушайте, я живу в Америке, уж мне про американские СМИ с их пропагандой не надо рассказывать. Я смотрю и читаю и российские СМИ и американские …… Но по части агрессии, конечно, американская в разы выше….»

А больше всего нашим бывшим соотечественникам не нравится, «так называемая демократия» и свобода слова.
«…Не надо сравнивать системы: вот у них есть оппозиция, а у нас нет. Главное не в том, чтобы по ТВ показали дискуссию президента с сенатором. Интересно то, что остается за кулисами. Обама так же несвободен в своих решениях, как и Путин. У Путина, конечно, побольше власти, но она небезграчична. Оба считаются с некиими силами закулисья. Законотворчество, повторюсь, на уровне выдвижения инициатив. Если большие деньги, то можешь потенциально протащить любой закон, как это сделали геи ….….А с точки зрения сменяемости впасти, помилуйте! В Америке уже лет 200 власть несменяема, как поезд, едущий по проложенным рельса, и где 4 года раз менюьт машиниста. А СМИ везде выполняют свою работу: формируют общественное мнение. Форма вам лично может не нравится, но содержание абсолютно одинаково, что в Америке, что в России. какакя вам разница, сам журналист гтоворит, что в России тоталитаризм, или приглашенный аналитик?..»

Многие из них хотят вернуться домой. Дескать, устали, сил уже нет жить в этой Америке…

Из комментариев в моем журнале.
«Если там все так плохо, почему вы не уезжаете обратно?» - спрашивает один из читателей другого, который устал жить в Америке.
«Если честно, устал бегать, эмиграция очень выматывает. Хотя чем черт не шутит, может, еще рвану…» - отвечает другой.

Верите?..
62 посетителя, 89 комментариев, 60 ссылок, за 24 часа