2015/02/26 10:00:31
В Госдуме вдруг нашлись депутаты несогласные с правительством  и президентом. Среди всеобщего унылого механического одобрямса раздалось несколько живых голосов.
Пятеро депутатов думы неожиданно вчера внесли законопроект, предлагающий запретить правительству и президенту самостоятельно принимать решения о введении экономических санкций.
Существующая практика, по их мнению, не соответствует Российской Конституции. Авторы в пояснительной записке называют противоречащим основному закону решение о введение продуктового эмбарго в августе прошлого года в отношении стран Запада…

«Запрет на ввоз доброкачественных, безопасных для здоровья граждан продуктов привел к ограничению конституционного права российских предприятий на экономическую деятельность, так как для многих предприятий не существует экономически разумной альтернативы тому сырью, на использовании которого построены их технологические циклы», – поясняют отважные авторы законопроекта.

Депутаты набрались смелости и «посягнули на святое»..))
Это первый подобный случай в Госдуме, нынешнего созыва. Думское агрессивнопослушное большинство, скорее всего, заблокирует этот законопроект.
Однако, тенденция…

2 посетителя, 91 комментарий, 33 ссылки, за 24 часа