2015/02/24 18:05:22
Президент Белоруссии Лукашенко очень откровенно ответил на обвинения в диктаторских замашках.
 Дело «не в том, что я, мол, диктатор и так далее … Ну, в Саудовской Аравии диктаторы еще жестче, однако они в обнимку с ними ходят, потому что у них нефть. А возьмите вы моего друга Назарбаева. Что там? Ну, там нефть и газ, и он толкает это в трубу и если нужно, то и за бесценок. Ну возьмите Россию. Что там ситуация лучше, чем в Белоруссии? Да в сто раз хуже. Но там нефть, газ и плюс ядерное оружие. Вот и вся политика", - сказал Лукашенко в интервью американскому профессору…

Белорусский президент также  сообщил, что не склонен подражать соседней России, "обогащая олигархов".  "Конечно, обогатить тысячу олигархов проще, чем создать нормальную жизнь для миллионов. Гораздо проще. Вы по России это видите, по Украине тем более. Украина похожа на нас. Хорошо России, там они качают нефть от Господа, там 85 миллиардеров на частных самолетах летают…»

По поводу места Белоруссии в современном мире Лукашенко сказал: "Я понимаю, что сегодня идет борьба за Белоруссию. Или Россия прихватит, или Запад себе разумнее подчинит — но все равно колония…»
«Вот и кручусь между ними», - добавил батька.

Батька, действительно, крутится. И, надо признать,  что это у него получается хорошо...


 
13 посетителей, 26 комментариев, 27 ссылок, за 24 часа