2012/07/04 15:10:13

Лето - оно бывает разное. вот у нас пока городское лето. Даже еще хуже - медицинское. Но и в нашем лете можно найти свои прелести. Например, поехать всем вместе куда-нибудь в выходной. А еще лучше - в дополнительный выходной) Вот мы и поехали к нашему папе на корпоратив.



Это на самом деле был необычный корпоратив - на него можно было взять детей. И еду и развлечения гарантировали на всех. А тем сотрудникам, кто с рискует не справиться с детьми без второй половины, разрешили взять и ее тоже) Наш папа, думаю, справился бы) ему не привыкать, мастерство не пропьешь, но это был бы тогда совсем не отдых. Поэтому мы поехали все вместе.

Праздник на природе должен был проходить в Нахабино, в гольф-клубе. Приехать предполагалось с 11 до 12. Но чтобы приехать к 11, надо было выехать в 9-30, чтобы с гарантией, по пятничным пробкам. А в такую поганую рань у нас редко кто по своей воле встает на каникулах) Поэтому мы выехали в одиннадцатом часу, а приехали чуть позже 12, то есть торжественное открытие праздника, поднятие фирменного флага и массовое переодевание в фирменные футболки  пропустили. Ну и ладно, у нас не все любят официоз, и это еще мягко сказано)

На территории клуба очень красиво.







Прямо-таки открыточные пейзажи, даже домики какие-то и в них  - жизнь! Видимо, их можно снять на время, как дачу.



Ну, футболки достались всем) Дети в них сразу переоделись. А потом мы стали искать себе развлечений. Потому что до обеда было далеко)

Девочка Аня сразу разместилась на батуте. Сбыча мечт!) Бесплатный батут) Мне прямо было на нее страшно смотреть, она как мячик кубарем скатывалась с горки и тут же лезла обратно. Минут через десять мы ее потеряли - не обнаружили на батуте, хотя смотрели за ней вроде! А там прудик в трех шагах, походи, ныряй...




в ужасе стали носиться вокруг с дикими лицами, поглядывали в прудик, но, к счастью, я заметила радостную физиономию в домике - другом батуте, закрытом.



Вот она - красная, потная, круглая) на улице в принципе было достаточно жарко, но сильный ветер. Я, как известный доморощенный синоптик, предсказывала перемену погоды: "или этот ветер что-то сдует, или что-то надует", и была права,  как всегда!  как оказалось.




Поэтому в дальнейшем по Ане было установлено круглосуточное дежурство. На самом деле мы на такое не рассчитывали, потому что для детей от 3 лет обещали аниматоров. Но пока от них не было ни слуху, ни духу, пришлось по очереди отдуваться родителям и братьям. Леша и Ваня пошли искать себя какой-то спорт, а на пост посажен старший сын, 





так как спорт и культурные развлечения его принципиально не интересуют. Что его интересует? Вот эта книга) Кто угадает название (приблизительно?))) - тому исполнение желаний) - Львовна чур не участвует) Считай, что ты уже угадала, загадывай желание)



А мы пока развлекались запуском Ангри Бердс из настоящих рогаток. Дети думали, что если они умеют на компе стрелять птичками, то дело в шляпе. Как бы не так! Только после того,как к рогаткам подошла мама, которая, между прочим все свое детство читала книжки, а рогатку даже в руки ни разу не брала - я же вам не хулиганка какая-то!), дело пошло! Я же теоретически знаю, как она действует). "Вот что значит - Детство без компа и на свежем воздухе!" - сказали мы с папой хором.

А потом я пошла искать развлечений себе) для взрослых декларировался декупаж скворечников! И он был! Но на первую партию я опоздала, она начала работать сразу после открытия праздника (на заднем плане за сыном видно декупажников за столами).

Мы  с Иваном забили себе по скворечнику на вторую очередь и пошли следить за дикой Аней искать себе развлечений в другом месте.

Перепробовали того-сего, дети остановились на батуте, а тут подошла наша декупажная очередь. Давно я хотела попробовать!



Вот с таким серьезным лицом я работаю))) 

В таких условиях не научишься, конечно) У меня получались сплошные заломы, салфетки морщились, а тут еще ветер поднялся, все начало улетать и падать.

Пока мы с Иваном пытались облагородить скворечники, папа играл с остальными детьми в шахматы





и в кроххей  гольф - а тех кто не играет или играет, да задумывается...)



Мы старались с Иваном, старались...



Но тут ветер стал совсем сильный, сдул все, что можно, на нас упал зонтик от солнца, мы посмотрели - а небо то - черное! 

И мы надели дождевики и побежали спасать свою работу. И себя тоже) 

А в большом шатре уже накрывали столы к обеду



мы-то с Иваном успели, но что тут началось! Гром, молния, потоки воды! Аня очень боится грозы, а тут получилось,что мы не в помещении, а прозрачном шатре и шума такой же,как на улице. Ваня ее утешал)

Вообще, Кто у нас оказался самым корпоративным членом семьи?

Конечно Ваня, ну кто его не знает!)




А старшие дети у нас отлично умеют делать равнодушные лица и говорить, что им ничего не интересно)




Мы вкусно поели,



 поняли, что дождь стал слабее, но не прекратился, поэтому развлекаться придется прямо в шатре, а это практически невозможно делать с детьми - ну не в покер же играть), и не дожидаясь дальнейшей культурной программы, отбыли домой.

Не корпоративные люди) А я бы еще осталась) Но детям уже реально было нечего делать, жать окончание дождя и аниматоров было не конструктивно.

А скворечники придется дома доделывать)

А вот фото дня)







Бонусом - для тех кто дочитал и досмотрел)

ЗЫ: Как вы думаете, какую книгу читает Вадим?) Кому исполнение желаний?)
0 посетителей, 21 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа