2012/07/27 15:46:49
Девушки!

В связи с бесплатной доставкой в нашу Рашу до конца месяца решила прикупить себе солнцезащиты на физ. фильтрах. Форум про солнцезащитные крема читала. Составила шорт-лист. Помогите определиться (до 2-3 средств). 

Главные требования:
1- C защитой не ниже 30, чтобы был эффективен в широтах с активным солнцем (Израиль, страны Азии, Лат. Америки и пр.), а не московским солнцем. Тут у нас вообще обгореть сложно.
2-  Был бы не липким (терпеть не могу это ощущение на коже) и хорошо впитывался, не оставляя липкой пленки.
3-  Знаю, что все крема на физ. фильтрах оставляют на коже белесый налет. Ну, так вот. Хотелось бы, чтобы налет этот был терпимо-белесым, а не белым-белым-белым. Как-то так.
4 - Был бы без или с минимум запаха.  

Сейчас пользуемся который год израильским Dr. Fisher 34.  Ни разу не подвел нигде от Мексики до Филиппин, но он ведь химический, а хотелось бы чего-нибудь столь же эффективного и приятного, но натурального. Или это утопия?

Мой шорт-лист. Если кто-то из вас пользовался каким-нибудь из ниже приведенных средств, напишите свои впечатления - что понравилось, не понравилось, как ложится, впитывается, водостойкий ли, как пахнет? Заранее всем огромное спасибо!

Сначала идут санскрины от Bagder. Выбрала эти. Они чем-то в корне отличаются друг от друга? По составу, вроде, не сильно. Но, может быть, запахом или впитываемостью или еще чем? Еще в отзывах на iherb о них пишут, что они очень жирные и тяжелые. Оно так? Картинки кликабельны.



1.Badger Company, Sport Sunscreen, Broad Spectrum SPF 35, Unscented


В этом новом средстве zinc oxide больше - 22%, против 18,75%, как в двух других. Это сильно лучше?

2. Badger Company, Sunscreen, SPF 34, Unscented





3. Badger Company, Baby Sunscreen, SPF 30+, Chamomile & Calendula



В средствах All Terrain содержание zinc oxide - 16%. Этого достаточно или лучше больше? А с впитываемостью у них как?

4. All Terrain, AquaSport SPF 30



5. All Terrain, TerraSport, Sunscreen, SPF 30, Fragrance Free




6. Desert Essence, Organics, Daily Sun Protection, Age Reversal Mineral Sunscreen, SPF 30



Тут Zinc Oxide  - 6% и Titanium Dioxide - 8%. Итого всего 14% физ. фильтров. Не мало будет? Тот же вопрос про то, как ведет себя крем на коже. Водостойкий?

7. Aubrey Organics, Natural Sun, Sensitive Skin / Children Sunscreen, Unscented, SPF 30+




Тут содержание Zinc oxide 12%, Titanium dioxide 5.6%. Итого почти 18%. 
Aubrey люблю, но sunscreen их не пробовала. Может, у кого есть опыт? Насколько он эффективен?

Вообще на сообществе писали, что когда присутствуют оба физ. фильтра, а не какой-то один, то средство более эффективно. С другой стороны, писали также про то, что физ. фильтры на основе цинка вызывают меньше раздражений. Но меня, конечно, после хим. фильтров интересует, в первую очередь, эффективность кремов, так как на раздражения вроде не жалуемся, тьфу-тьфу-тьфу. 



130 посетителей, 5 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа