2012/07/18 23:14:35
Всем привет :) Это мой первый пост-отчет в сообществе, в котором рассказывается, как я искала свой идеальный шампунь на айхербе. Под катом находится обзор следующих позиций:

Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo
Avalon Organics, Shampoo, Volumizing, Rosemary
Shikai, Color Reflect, Platinum Shampoo
Shikai, Henna Gold, Highlighting Shampoo
Acure Organics, Dry Shampoo, Argan Stem Cell + CoQ10



Исходные данные:
Волосы тонкие, прямые, светло-русые\пепельные некрашеные, не держат объем. Голову мою каждое утро, не переношу несвежие волосы - это пунктик.
Что я ожидаю от шампуня:
Отличное промывание - я люблю чувствовать, что волосы действительно чистые. Дополнительный объем - это критично для таких прямых и тонких волос как мои. Ну и еще один пунктик, если на бутылке написано - для блондинок - это мое. Понимаю что маркетинг не дремлет, но сделать с собой ничего не могу, ну а вдруг случится чудо и волосы посветлеют, как это бывает после морского отдыха. 

Первый шампунь, который вошел в первую закупку на айхербе это всем известный и затертый многочисленными отзывами Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo. Шампунь неплохой, промывает отлично до скрипа, немного подсушивает, но не критично. Объема сильно не прибавил,  но хотя бы волосы до вечера оставались чистыми. Не понравилась консистенция - слишком жидкий как по мне, можно не рассчитать и вылить больше чем надо. Ну и запах травянисто-на любителя :) В принципе он меня не восхитил и поиски продолжились.

В следующую закупку пошел Avalon Organics, Shampoo, Volumizing, Rosemary. В каком то из отчетов я читала, что объем после него присутствует. Ну что сказать - объема я не заметила. Моет неплохо, но предыдущий переплюнул его по всем параметрам. Бутылку я даже до конца не использовала. Никакого эффекта на меня он не произвел.

И тут в одном из отчетов я наткнулась на шампунь для блондинок. Фраза подействовала как удав на кролика. Я пошла на сайт и заказала Shikai, Color Reflect, Platinum Shampoo. Знаю что фиолетовые шампуни рекомендуют для нейтрализации желтизны после блондирования или неудачного мелирования. У меня нету ни того ни другого.. но мало ли)) я верю в Деда Мороза, и в то что чудеса бывают. Впечатления положительные - промывает хорошо, волосы блестят и хорошо ложатся.

Наверное я бы остановилась на этом выборе, если бы не заказала и не испробовалаShikai, Henna Gold, Highlighting Shampoo Это просто чистый блондинистый восторг! Во первых после мытья головы я почувствовала что волосы очень мягкие, такие бывают после кондиционера или маски. Промывка отличная. Но главное - через недельку пользования волосы действительно посветлели. Я сама стала это замечать, а потом это подметили и окружающие люди)) В состав входит бесцветная хна, наверное она и привела к такому эффекту. В общем я довольна без меры и заказала еще пару бутылок. Похоже это и есть мой идеальный шампунь :)

Ну и напоследок скажу о Acure Organics, Dry Shampoo, Argan Stem Cell + CoQ10. В начале я упоминала о пунктике-непереносимости несвежих волос. Особенно это критично в поездках, например в поезде, где голову не помоешь. На этот случай я купила свой первый сухой шампунь. Недавно я читала пост в сообществе где его хвалили. Но я увы не похвалю. Я его протестировала в домашних условиях. Такое ощущение что мукой голову посыпала. Вычесать я его не смогла как ни старалась, несмотря на то что волосы светлые он был виден ого го. По итогу я получила грязную голову, посыпанную мукой. Не знаю.. может я что то не так делала. Посыпала небольшим количеством по пробору. Потом попыталась распределить пальцами и вычесать. Не вышло. Если кто нибудь знает хороший сухой шампунь, либо как приручить этот - велкам в комменты.

На этом наверное все :) Буду рада если кому пригодится мой отчет и мой код MEZ300.
60 посетителей, 5 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа