2017/03/27 23:00:45
У меня проблема, которая обычно у всех наоборот). По жизни страдаю, простите, медленным опорожнением кишечника. Раньше могло и раз в неделю с трудом быть. Не знала раньше, что это ненормально. Естественно, головные боли, бессонница и прочие последствия. Я молода, не рожала, довольно подвижная, обычно правильно питаюсь.Пробовала, конечно, разные слабительные. Прекрасно понимая, что это разово и вредно. Да и эффект не тот, что хотелось бы. Осмотические еще можно постоянно пить (лактулозу, что и пребиотик, или форжект). Но тоже не то, и не всегда помогает. Сливы и кефир, свекла - это просто смешно. Вообще не помогает. Воды пью много.
К слову, других проблем с пищеварением нет. Ну,может тоже несколько медленное. Ничего никогда не болит, если не мучить организм вредностями. Вот такая я по жизни, всегда. C возрастом (мне 25) все хуже... Если нет пробиотиков, и, следственно, запор, то к утру присоединяется рефлюкс.
Пока для меня не открылся мир пробиотиков). Сначала линекс. Уже лучше, и так удивительно. Простейшие, где только l. acidophillus и\или b.biffidum мне не подходят, нет ничего от них.
California Gold пришли мертвые. От Solgar довольно хорошо помогли при условии диеты. Заказала еще парочку на пробу, подбирая. Изучила штаммы. Лучше всего l.reuteri помог. И еще "наш" Лактиале.
Кто сталкивался с такой проблемой? Может что-то посоветуете? Не проходите мимо, такая проблема не так часто встречается. К врачу не советуйте, я общаюсь с медиками. И знаю рекомендации большинства: лактулоза, клетчатка... Это не то совсем. И жаль людей, которым это советуют, а они все так же мучаются.
Надеюсь,когда-нибудь справлюсь с этим навсегда, а пока после отмены все на круги своя.
Единственное, что анализ на дисбактериоз пока так и не сдала. Да я и не смогу, ведь надо отменить тогда все на две недели) И как я буду тогда? я привыкла к хорошей жизни и самочувствию.
Очень прошу вас поделиться опытом.
11 посетителей, 40 комментариев, 41 ссылка, за 24 часа