2017/01/30 04:33:56
У каждого, наверное, есть свои проблемные зоны, для которых сложнее всего подобрать уход. У меня таковыми всегда были руки, а сейчас еще и веки. :) Сколько я перепробовала выбросила кремов для рук, это и не сосчитать. Особенно насущной проблема становилась зимой. Не помогало и увеличение расходуемого материала, а также числа подходов к снаряду.
Вот мой краткий отчетец об образцах с айхерба. Если чего не так написано/оформлено, запишу на будущее все замечания. Лично я с благодарностью приму и все комментарии, с ссылками на другие кремы для рук.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений


1

AnneMarie Borlind, Hand Balm


Несмотря на отличные отзывы, я этот бальзам отнесла к своему печальному доайхербовскому списку. Полностью не о чем. Что мазала, что не мазала... наверное, у меня не было того стресса, от которого, по мнению айхерба, он избавляет.

Сюда же я отношу и чудесный для многих, но не для меня, крем для рук от Eucerin http://www.iherb.com/pr/Eucerin-Advanced-Repair-Hand-Creme-Fragrance-Free-2-7-oz-78-g/45777. Впрочем, больше всего я выбросила кремов именно этой прекрасной фирмы. Так многие ее хвалят, что я перепробовала штук 5 разных. С одним прискорбным для меня результатом. :(

2.

Badger Company, Organic Cuticle Care, Soothing Shea Butter


Не совсем для рук, скорее для ногтей. Стабильно работающее средство, хорошо смягчает кожу вокруг ногтей. Без восторга, но вполне. Запах только тяжеловат. Очень тяжеловат. Держу в машине, там же и мажу.

3.

Etude House, Missing U Hand Cream, #1 Harp Seal


Перед новым годом было много восторженных отзывов, а так как я все ищу свой идеал, то купила. Миленько выглядит, миленько пахнет (правда, меня такой запах раздражает), чудесно мажется. На этом его видимые моим органам чувств достоинства заканчиваются. Результата на руках я не увидела совсем.

4. И вот наконец я дохожу до крема, который мне понравился. После стольких лет поиска...


Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Дописываю пост до этого места, ставлю фотку и - Surprise! Его задвинули под прилавок с сайта куда-то убрали. Вместо литровой бутыли остался только почти пробничек в 50 г.
http://www.iherb.com/pr/Queen-Helene-Hand-Body-Lotion-Cocoa-Butter-2-oz-57-g/58487
Очень, очень печально, хорошо, что я парочку прикупила про запас. Крем, вернее, он называется лосьон, но по плотности он такой же как крем в пигвиненке, легкий, но все же кремовый. Запах обычный, но приятный. Каких-то высоких слов не скажу, но по крайней мере я чувствую, что я зачем-то мазала руки, что после этого мероприятия кожа на них определенно мне больше нравится.
Так что вот это рекомендую. Хотя бы попробовать. Код на последний не ставлю, т.к. то, что пробовала я, в другом фасоне и размере, по описанию состав почти тот же - за исключением цвета, в моем добавлен orange 4, в маленьком - yellow 5 (Cl 19140), yellow 6 (Cl 15985), red 40 (Cl 16035), red 33 (Cl 17200). Насколько это существенно, я не знаю.

И в заключении вопрос к опытным товарищам: Я начала использовать сапплементы от айхерба в августе. И в этом году у меня совсем не чешется (пардон) кожа на теле и не сохнут руки. Раньше о наступлении холодного времени года моя кожа сигнализировала мне определенно и, я бы даже сказала, нагло вызывающе. С чем это может быть связано, как вы считаете? Хотелось бы сохранить этот эффект и для следующих зим. Коллаген? Шатавари? У кого-нибудь был такой эффект на что-нибудь принимаемое внутрь?
Спасибо за внимание.
89 посетителей, 38 комментариев, 25 ссылок, за 24 часа