2017/01/19 22:21:20


За прошлый год мы с мужем вдвоем съели 8 вот таких здоровенных банок от California Gold Nutrition, сейчас открыли девятую. Съедим девятую - откроем следующую. И если вы сейчас подумаете, что я собираюсь петь вам лиричные песни про морщинки, чудесным образом испарившиеся с моего лица, вы глубоко ошибетесь. Петь буду о другом:)

Вот это априори бесспорное утверждение, что коллаген является основным структурным белком, содержащимся в суставах, костях, коже, волосах, ногтях и других соединительных тканях, не знаю как вам, а мне так за годы чтения постов в нашем сообществе набило оскомину до крайности. Я взрослый человек и понимаю, что нет никакой прямой логической связи между коллагеном, который мы съедаем с холодцом и коллагеном в тканях нашего организма. Один в другой тупо не превращается. Почему же я тогда продолжаю покупать и принимать California Gold Nutrition, CollagenUP™ 5000, Marine-Sourced Collagen Peptides + Hyaluronic Acid & Vitamin C, 16,26 унций (461 г)? Причин много и о них далее подробно.

Формула продукта: гидролизованные пептиды коллагена рыб 5000 мг + гиалуроновая кислота 60 мг + витамин С 60 мг.

Производитель предлагает принимать одну мерную ложку смеси с водой или соком за полчаса до еды (или через 2 часа после) декларируя, что "наш комплекс CollagenUP 5000 содержит уникальные, исследованные клинически, ферментативно гидролизированные низкомолекулярные пептиды коллагена рыб с гиалуроновой кислотой и высококачественным европейским витамином С. Этот продукт обеспечивает основополагающий строительный материал для поддержки здорового состояния суставов, костей, кожи, волос и ногтей. Принимаемый в качестве пищевой добавки, он предоставляет нашему организму сырье, которое необходимо для поддержки прочности и целостности тканей тела. Наш специально обработанный коллаген рыб ферментативно гидролизируется (с разбивкой) на составляющие его пептиды аминокислот, чтобы обеспечить оптимальность поглощения/биодоступности".

Потребителю должно быть интересно, какие именно и в каком количестве гидролизованные пептиды содержатся в этом препарате: Glycine 21.20%, Proline 10.70%, Hydroxyproline 10.10%, Glutamic Acid 11.50%, Alanine 9.50%, Arginine 8.90%, Aspartic Acid 6.00%, Lysine* 3.40%, Serine 3.70%, Threonine* 2.90%, Leucine* 2.70%, Valine* 2.20%, Phenylalanine* 2.00%, Methionine* 1.40%, Isoleucine* 1.10%, Histidine* 1.10%, Hydroxylysine 1.00%, Tyrosine 0.30%.

Соответственно, приличные дозы здесь глицина, пролина, гидроксипролина, глутаминовой кислоты, аланина, аргинина, аспартановой кислоты, лизина и серина. Предполагается, что совместный прием с витамином С и гиалуроновой кислотой синергически усиливает действие составляющих препарата, его биодоступность значительно повышается. Так какие же результаты дает прием пресловутых аминокислот, витамина С и гиалуроновой кислоты?

Мы с мужем привыкли принимать коктейль CollagenUP™ 5000 вечером - собственно, из-за успокоительного эффекта "неумолимо тянет в сон", который дает глицин. Но даже если бы и хотелось пить по утрам до завтрака - никак не получится, потому что утро мы начинаем с пребиотических коктейлей с пробиотиком. В течении дня мы стараемся съедать побольше овощей и фруктов, являющихся источниками биофлавоноидов, без которых витамин С почти не усваивается.
Препарат легко растворяется в воде комнатной температуры, каким-то особенно ярко выраженным вкусом не обладает, пьется легко, послевкусия не оставляет. Собственно, это не первый наш опыт с подобными коктейлями, в 13-14 годах мы пробовали и Неосел и Доктор Бест курсами по 3-6 месяцев, каких-то видимых тогда результатов не достигли и сейчас меня это не удивляет - общее состояние здоровья тогда было значительно хуже.

Что имеем в процессе такого длительного приема, помимо привычного уже снотворного эффекта? Спокойное состояние нервной системы, хотя тут и наш обычный ежедневный магний с омега3 и лецитином роль играют. Но прежде всего - нормальное функционирование суставов и позвонков. К своему достаточно почтенному возрасту мы уже давно обзавелись всяческими проблемами в этой части организма плюс у мужа еще наследственный артрит. 2016 год - первый, который мы прожили без курсовых хондропротекторов и каких-то серьезных проблем. В марте прошлого года я серьезно травмировала колено (трое суток почти не могла ходить), но на фоне приема CollagenUP™ 5000 восстановилась очень быстро, хотя иногда колено о себе напоминает - ноет на перемену погоды к похолоданию. Так что именно этот результат мне видится главным.

Волосы и ногти у обоих в порядке. Нет, мои тонкие кудряшки, конечно, толще не стали. Достаточно крепкие, блестят, выпадают в пределах нормы, молодые волоски растут бодро. Ногти плотные и упругие, проблем не доставляют, но биотин и витамины группы В я принимаю регулярно.

Кожа. Как бы я хотела порадовать вас наблюдениями о постепенном подтягивании овала моего лица , "светящейся коже изнутри", ее напитанности и все это только под влиянием ежедневной порции коктейля CollagenUP™ 5000! Но не могу брать грех на душу:)
Мне 46 лет и чудесной генетикой, доставшейся от прекрасных породистых предков, я похвастаться не могу. Мелкие морщинки и возрастная деформация тканей - типичное старение славянок, у меня усугубляется еще и потерей приличного количества жировых отложений на пятом десятке, в том числе в области щек и шеи. Вообще, с годами я стала лучше понимать, почему все симпатичные женщины в возрасте перманентно улыбчивые - широкая лучистая улыбка и ровные белые зубы делают менее заметной деформацию нижней трети лица и морщинки под глазами. И только молодость может позволить себе быть серьезной или печальной красиво:) Но к бессмысленным страданиям по поводу уходящей молодости я не склонна, поскольку домашний уход приличного качества от JJB в сочетании с полюбившимися мне в последнее время лазерными процедурами, а так же многочисленными айхербовскими пищевыми добавками, в совокупности результат дают вполне приемлимый, сильно не жалуюсь, лицо вниз не ползет.
Могу предположить, что без CollagenUP™ 5000 могло бы быть и хуже. Вполне вероятно, что у более молодых людей или людей с другими типами кожи и могут быть какие-то суперэффекты в этой части, все таки организмы у всех разные, зря люди штоли хвалебные оды пишут, но тут в отзыве я могу опираться только на свой личный опыт, а не теоретические фантазии.

Напоследок хочу остановиться на теме индивидуальной непереносимости компонентов CollagenUP™ 5000 некоторыми потребителями, на айхербе есть отзывы с жалобами на кожные высыпания, а так же тошноту и боли в желудке - на себе и муже ничего такого не заметила, но гарантировать, что такое невозможно, естественно, не берусь.

Спасибо за внимание, желаю вам только приятных покупок на айхерб и глубоко признательна всем, использующим мой реферальный код TST251 при оформлении своих покупок:)

96 посетителей, 52 комментария, 74 ссылки, за 24 часа