2016/12/21 13:18:47

Каюсь… каюсь, святой отец… я ЕМУ изменила…

ЕМУ, с кем провела всю прошлую зиму.

ЕМУ, который меня из гаденького утенка с пубертатными прыщами превратил в бледнолицего вождя племени дважды Краснознаменного Фотошопа имени пятого созыва съезда чистокожих.

ЕМУ, моя лав-стори с которым вошла в анналы истории — гликолевому пилингу от Reviva Labs.

Бес и отсутствие Reviva Labs на складе попутали мои рученьки, которые, оскорбившись надписью «Нет в Наличии — Estimated availability» вместо Ревивы заказали

IMG_20161209_102052


Devita, Высокоэффективная смесь с гликолевой кислотой, 1,7 унции (50 мл)

NB: Все, кому лень читать «простынь», добро пожаловать вниз, в абзац «Резюме». Все, кто впадает в нирвану от монотонности букв, могут начинать впадать в нее прям с этих строк, велкам!

Первое, дизайн — претензия на люкс удалась! Честно скажу, когда я первый раз вертела в руках Reviva Labs, мой внутренний эстет убивал в себе чувство прекрасного: такого топорного экстерьера я еще не видела. Однако, свято уверовав в эффективность средства, начала использование, о чем, собственно, и не пожалела. У Девита все дорохо-бохато: темное матовое стекло, помповый дозатор, не на коленке сделанный, качественный картон упаковки, тиснение везде, где только можно. Нигде не стерлась ни одна надпись, ничего не сломалось, не разбило плитку в ванной, не покалечило народонаселение нашей квартиры.

IMG_20161209_103518

Второе — просто милейшая шелковая консистенция. Этот крем достоин звания «флюида», «эссенции» или еще чего-нибудь суперлегкого и нежного, но никак не «крема» в привычном понимании. Он прозрачен и невесом:

IMG_20161209_103113

Третье — состав (на фото выше), так вообще, просто песня:

Aloe barbadensis* (aloe vera gel), de-ionized water, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, camellia sinensis (japanese green tea) leaf extract, lactic acid (natural fruit acid), maleic acid (natural fruit acid), glycolic acid (natural fruit acid), allantoin, chitin (mushroom source), zinc stearate, panthenol (vitamin B5), silybum marianum (st. mary’s thistle), hydroxymethylcellulose, squalane (olive), sodium PCA, hydrolyzed wheat protein, lecithin phospholipid.

Ingredient labeling adheres to international INCI standards.

Gluten Sensitive Safe

* Certified Organic

Non-GMO’s

Алоэ, вода, масло подсолнечника, экстракт камелии, фруктовые кислоты, гликолевая кислота, хитин!, пантенол, лецитин, гидролизованный протеин, сквалан и дальше там, по мелочи. Никаких метилпарабенов и бутиленгликолей, никакого намека на вредность.

Четвертое — смесь наносится тонким слоем, распределяется быстро и комфортно, впитывается моментально, в отличие от Reviva Labs, не оставляет после себя жирного финиша, чуть пощипывает и очень заметно стягивает поры. Я бы сказала, присутствует некий лифтинг-эффект, даже невооруженным глазом видно, как стягиваются «кратеры» на коже и разглаживается поверхность. После нанесения кожа становится матовой и можно не бояться ложиться спать — как супер-клей эта смесь не действует, к подушке вы не приклеитесь, гарантирую!

Пятое — внимание! Смесь предназначена для использования на ночь! Понимаю, что все и так знают об этом, но повторение — мать учения. Даже на тубе с гелем написано устрашающее предупреждение, что юзать можно только при наступлении ивнинга.

Если, уважаемый читатель, ты еще не устал от моей «простыни», возрадуйся — о плюсах все) Теперь о минусах.

Во-первых, производитель явно польстил себе: «высокоэффективная» — звучит пафосно и выглядит страшно. В случае с 10%-ой Reviva Labs этот эпитет вполне оправдан, а вот относительно Девита все гораздо прозаичнее — ну, смесь, ну, с гликолевой кислотой, но чтоб прям «высокоэффективная» я бы не сказала. Да, смесь вполне себе ничего — для начального этапа гликолевого пилинга подойдет.  Прекрасно подойдет для тех, кто вообще никогда, ни разу в жизни не делал никаких пилингов, кроме скраба с абрикосовыми косточками от «Чистой Линии». Мне же — матери двоих детей, двух кошек, одной рыбки и одной улитки, которой уже (омг!!!) под сорокет, и которой пора собирать монатки и ползти в сторону кладбища, он слабоват( За все время применения, путем нечеловеческих усилий, мне все же удалось заставить Девита работать, чтобы хоть как-то пошелудиться и пооблезать. Без ритуальных танцев с бубнами отшелушивания не происходит.

Отсюда мой второй вопрос производителю — почему, уважаемая компания «Девита», вы нигде не указываете процентное содержание кислоты в креме (ни на тюбике, ни на коробочке, ни на сайте)? Догадайся, мол, сама?

Я догадалась) Процент кислоты в нем — не больше 5%. Сужу по ощущениям от других опробованных мною кислотных кремов. А что такое 5%-ое содержание кислоты — возвращаю вас на пару строчек вверх — это лишь начальный этап пилинга, для тех, кто еще не в теме. Тем же, кто любит погорячее, нужен гораздо больший процент кислоты. Да, я знаю, что в домашних условиях допустимая процентовка — 10%. Но 10% — это уже хоть что-то!

И мое третье недовольство — цена. Прозаично, но за 5% кислоты цена, я «щетаю», завышена, по сравнению с той же приснопамятной Reviva Labs.

Резюме (оно существует!): Девита прекрасно подойдет тем,


  • кто еще ни разу в жизни не делал пилинга ни в домашних, ни в салонных условиях;

  • кто ищет слабенькое кислотное средство для молодой кожи — моему 14-летнему сыну эта смесь очень понравилась, она прекрасно подсушила прыщи и почистила лицо;

  • кто не любит шелушиться и облазить, как змея (знаю, что многие не любят пилинги из-за того, что на работу потом три дня «тональником» надо замазываться) — в этом случае замазываться не надо;

  • кто любит легкие, нежные текстуры с матовым финишем;

  • кто в уходовых средствах ценит дизайн и качество упаковки (то самое пресловутое «приятно поставить на полочку в ванной»)

  • кому по ощущениям не понравилась 5%-ая Ревива или кто хочет попробовать что-то другое, но с такой же процентовкой

Все остальные, такие, как я, жаждущие крови зрелищ в виде облезающей кусками кожи, — вам в другую сторону, в сторону Ревивы или какого-либо другого средства с дозировкой выше.

64 посетителя, 70 комментариев, 12 ссылок, за 24 часа