2016/07/29 23:57:20
Пока гостила у родителей, не могла не запечатлеть и не написать о папином обязательном приобретении.

Четыре года назад отцу поставили неприятный диагноз - подагра. С тех пор подагрические приступы у него случались с периодичностью раз в полгода, и длились примерно неделю. Вроде бы не так уж все плохо, учитывая то, что мужчина принципиально не принимает никаких лекарств от подагры, и даже не думает придерживаться диеты (единственное - совсем исключил алкоголь) - тяжелый случай, да. При том, что во время приступов желает укольчиков, и горстями пьет обезболивающее, забывая напрочь о своем предубеждении к медицинским препаратам - после приступов гордость и предубеждение немедленно возвращаются обратно. И так каждый раз. Еще раз говорю - тяжелый случай.
Насмотревшись на это безобразие, маман, которая, к слову, самый что на и есть врач (правда, подагрические артриты не ее специализация), угрозами и шантажом всучила ему вот это -


Поскольку ко всяким БАДам папа относится с меньшим скепсисом, и даже пьет, к примеру, магний - на черешню согласился.



И вот уже более года, как миленький пьет каждый день по 2 капсулы - приступов, по словам мамы, почти не было. Один раз начал опухать и побаливать большой палец - он сразу выпил двойную дозу, - и продолжал принимать в такой дозировке несколько дней - опухлость и боль прошли за вечер.

Now Foods, Черешня, 750 мг, 90 вегетарианских капсул, БАД

По анализам уровень мочевой кислоты значительно снизился. Диеты, как и раньше не придерживается, никаких дополнительных лекарств от подагры не пьет.

Не знаю как подагра поведет себя дальше, но пока с черешней у него вот такие результаты. Правда отец заявляет, что у него все само по себе прошло, сильный организм якобы справился и сам подагру одолел - но капсулы исправно глотает каждый день. Говорит - хуже не будет.

Еще про БАДы -
Пиколинат хрома - избавление от любви к горькому шоколаду

Ликопин - вместо томатов
21 посетитель, 39 комментариев, 29 ссылок, за 24 часа