2016/07/24 23:50:41
Доброго времени суток, айхербоманы :) В этом году я впервые серьёзно протестировала несколько дезодорантов с любимого сайта. Поскольку на такую категорию товаров скидок пока что ещё не было, то под текущие -10% OFF с любого заказа по коду JULY31 можно с незначительным ущербом для кошелька влиться в ряды восторженных пользователей "натурпродукта", к коим с недавних пор отношусь и я :) Поделюсь впечатлениями от использования "спортивного" варианта от производителя Kiss my face.




Дано: барышня 33 лет от роду с южными генами и повышенным потоотделением.

Активность: высокая, жизнь "от заката до рассвета", много спорта, танцев и тренировок (в том числе outdoor)

Проблемный момент: часто случаются воспаления в подмышечной области, один раз даже дошло до хирургического вмешательства. Врачи помимо стандартных рекомендаций "не простужаться и аккуратно удалять волосы" также напрочь запретили все "Рексоны" и иже с ними, ибо зачем травить бякой и без того слабое место? На серьёзные пробы я решилась только после того, как за два месяца трижды имела счастье бегать по врачам. Надоело)))

Тут-то и подвернулся мне под руку Kiss My Face, Натуральный дезодорант Liquid Rock, для спорта, 3 жидких унции (88 мл) :)

Тесты проводились: в период с мая по июль (включая самую адскую жару) в режиме "с 8 до 23" (без обновления)

С этим дезодорантом я:
- ездила на работу
- танцевала после работы
- отдыхала на пляже (в т.ч. с купанием и поджариванием тушки на солнышке)
- занималась спортом (силовые в зале, кардио на открытом воздухе и т.д.)



Что показали тесты?

- потоотделение - есть, и оно в пределах нормы
- белых разводов ни на коже, ни на одежде нет, как и обещал производитель
- запаха пота нет, но есть запах того, что в советские времена называлось квасцами
- этот запах для других людей не ощутим, если специально не нюхать подмышку и не находиться в тесном контакте как, например, в метро в час пик
- защиты хватает на весь день (при учёте обозначенных выше условий и уровня активности)
- Объёма 88 ml хватило на два месяца, и, кажется, там что-то ещё осталось)))

Резюме: дезодорант работает. А что от него ещё нужно? :)

Специально для составофобов я крупным планом сфотографировала состав дезодоранта. Поскольку я немного параноик, меня расстраивает присутствие в его формуле вышеозначенных квасцов, то есть potassium alum, что есть всё тот же алюминий (пусть и в соединении с калием), от которого я хотела бы отказаться совсем. Да, это не aluminium chlorohydrate", который ещё вреднее, но всё же из песни слов не выкинешь. Однако я не химик, и сориентироваться в потоке информации, связанной с соединением алюминия и калия, не могу. Кто-то отстаивает право дезодорантов, содержащих квасцы, называться безвредными. А кто-то, напротив, о соединениях алюминия даже слышать не желает. Я пока не решила, в каком я лагере, но на данном этапе свою основную цель (подобрать дезодорант, не блокирующий потоотделение) считаю выполненной. Это в самом деле моё "открытие года": с моим организмом справлялись даже не все антиперспиранты :) А этот - справился :) За что его и полюбила ))) Однозначно буду пробовать другие дезодоранты, поэтому очень прошу ваших рекомендаций. Реф.ссылки, разумеется, приветствуются! :-)

Ссылка в этом посте содержат мой реферральный код EKA921, использование которого даёт новичкам скидку 5$ на первый заказ. Прочитать все мои посты можно, наведя курсор на мой аватар и выбрав пункт "показать записи автора в сообществе". Кстати, сейчас в брендах недели одна из моих любимых марок Mad hippie (-20% от оригинальной стоимости + ещё -10% с корзины по коду JULY31) - об их средствах я рассказывала здесь , и с тех пор не один участник сообщества сказал мне спасибо ;-)
97 посетителей, 33 комментария, 11 ссылок, за 24 часа