2016/05/29 18:44:30
Приветствую дорогих сообщников!

Пишу с дачи. Делать это не очень удобно, но просто преступлением было бы не поделиться очень актуальной находкой – безопасным и работающим репеллентом.

Этот небольшой пузырек стал просто спасением для нас на даче, где комары летают тучами и охотятся на людей %)
Используем его и сами, и брызгаем на детей – средство натуральное и безопасное для людей. Впрочем, у этой фирмы есть и специальный детский вариант, в следующий раз куплю его.



Отличное натуральное средство защиты от комаров

All Terrain, Herbal Armor, Natural Insect Repellent Deet-Free Pump Spray, 4 fl oz (120 ml)

Этот репеллент не содержит никакой вредной химии, это просто масла на водно-глицеиновой основе (плюс немного воска и пищевые консерванты).
Рабочие ингредиенты: соевое масло, масло цитронеллы, масло перечной мяты, кедровое масло, масло лемонграсса, масло герани.

Состав совершенно безопасный для людей и при этом очень неприятный для насекомых.

Вот прямо удивительно – такой вроде бы приятный и натуральный аромат эфирных масел, но стоит его нанести на себя – и на два часа я совершенно забываю о комарах.
Это средство работает лучше, чем популярный репеллент от Барсучка. Я пробовала оба, поэтому вполне ответственно это заявляю. При Барсучке некоторые наглые комары нет-нет, да и покусывали (хоть их и меньше, чем совсем без средства), а этот репеллент работает надежно.

Через пару часов комары уже начинают подлетать ближе и крутиться рядом, тогда нужно просто снова нанести на себя это средство.

Распылитель не очень мелкий, средство вылетает не облачком, а вполне видимой белой жидкостью, которую лучше еще немного растереть по коже.
Можно наносить и на лицо (то есть брызнуть на ладонь, а потом уже нанести на лицо, конечно). Ребенок из интереса лизнул, пока я отвернулась. Потом очень переживал, что ему станет плохо, но ничего не произошло. К счастью, состав натуральный и безопасный.

Очень понравилось это средство. Вот прямо маст-хэв. Буду покупать повторно и попробую детский.

Другие дачные полезности:
Чайное дерево - лучше йода, зеленки и мази от прыщей
Веселенький пластырь для детей
Детские влажные салфетки в больших упаковках, 3 варианта
Защита от солнца для взрослых и детей
Несколько кремов для рук
Авоськи снова в моде
Осьминог на гриле по-гречески, рецепт


____________________________
Получите скидку 5 $ на первый заказ,
используя промо-код MUW163
82 посетителя, 59 комментариев, 97 ссылок, за 24 часа