2014/10/07 14:49:57
Очередная порция продуктов из любимого магазина. Итак, под катом рисовый уксус, кокосовое молоко, гранулированная тапиока, миндальная мука, лакричные палочки, оливковое масло, кленовый сироп и 2 вида батончиков.





Now Foods, Real Food, Миндальная мука, 10 унций (284 г)



Думала я думала, и решила заказать все-таки муку из неочищенного миндаля на пробу. Главное отличие от ранее заказываемой мной миндальной муки состоит в том, что тут миндаль премалывается целиком, со шкуркой. Соответственно такая мука подойдет больше для добавления понемногу в тесто. Или, опять же в небольших количествах, в начинку. Пакет достаточно большой, на зип-застежке. В тесто в небольших количествах хорошо, я перед готовкой прогреваю на сухой сковородке, чтобы аромат был ярче. Во избежание прогоркания храню открытый пакет в морозилке. Помол крупный, видны частички шкурки. В общем, продукт хороший, но для определенных целей. В рождественскую выпечку пожалуй закажу из чищенного миндаля.


Candy Tree, Organic Cherry Twists, 2.6 oz (75 g)

- лакричные палочки.

Я очень люблю такого рода конфетки, не смогла пройти и мимо этих. Как по мне - сплошное разочарование. Достаточно жесткие, с крахмальным привкусом, ароматизатор от вишни далек весьма. В общем, очень сильно на любителя.

Edward & Sons, Organic Coconut Milk, Classic, Unsweetened, 13.5 fl oz (398 ml) - кокосовое молоко без сахара.



Этот продукт - мякоть кокоса, взбитая с небольшим количеством воды, присутствует загуститель. Не содержит сахара. В банке густая белая жидкость, однородная, чуть сладковатая на вкус, вкус кокоса не очень сильно выражен. Как мне показалось, это молоко - для готовки, так есть с ложки не очень мне понравилось. Собственно, оно и ушло в итоге в тайский суп (надо сказать, очень необычный вышел супчик).


Eden Foods, Organic Brown Rice Vinegar, 5 fl oz (148 ml) - рисовый уксус



Брала для блюд азиатской кухни. Натуральный уксус из коричневого риса, японский. Запах сладковатый, вкус мягкий. Использую его в заправки для салатов, рисовую лапшу, делала с ним заправку для суши. До этого у меня был китайский рисовый уксус - небо и земля, этот значительно мягче и слаще, если так можно выразится по отношению к уксусу. Бутылочка маленькая, темного стекла, с удобным дозатором. Когда закончится, непременно куплю бутылочку побольше.

Edward & Sons, Organic Tapioca Granulated, 6 oz (170 g)



Гранулированная тапиока нужна мне была для одного рецепта, ну и очень было интересно, что будет. Коробочка небольшая, картонная, внутри пакет из целоффана. В пакете маленькие белые шарики. По инструкции их нужно отварить и затем полученную массу смешать с молоком, сахаром и остудить. При варке шарики становятся прозрачными, масса густеет. Я использовала тапиоку не для пудинга, а в качестве компонента начинки для пирога (в отваренном виде, понятно). В общем, побаловалась и ладно))

Now Foods, Real Food, Organic Maple Syrup, Grade A, Medium Amber, 32 fl oz (946 ml) - кленовый сироп



Решила попробовать грейд А, грейд В заказывали раньше. Сироп достаточно густой и насыщенный. Запах и вкус описать сложно. Очень сладкий, понятное дело. Подавала с пышными блинчиками. Мама сказала, что похоже на мед из одуванчиков). Муж проникся и попросил добавки, мне тоже понравилось. Кувшинчик пластиковый, дозатор неудобный, может полится много. Открытый сироп храню в холодильнике. Субъективно понравился больше, чем грейд В, этот менее карамельный, что ли. Хочу также попробовать в выпечке, пока еще есть)))


Raw Revolution, Raw Rev 100, Spirulina Dream, 20 Bars, 0.8 oz (22 g) Each



Очередные батончики. Состав : кешью, финики, семена подсолнечника, сироп агавы, миндаль, порошок спирулины, пророщенное семя льна. Все органическое. Батончики как конфета по размеру, маленькие совсем. Эти мне не понравились совсем, вкус невнятный, сладкие конечно. Из-за спирулины зеленого цвета, сверху ничем не покрыты. Спирулина конечно полезна, но больше не возьму

Raw Revolution, Raw Rev 100, Organic Live Food Bar, Chocolate Coconut Bliss, 20 Bars, 0.8 oz (22 g) Each



А вот эти мне понравились. Размер точно такой же как у предыдущих. Органик. Состав: кешью, финики, семена подсолнечника, сироп агавы, кокос, какао, миндаль, пророщенное семя льна. Какао очень хорошо чувствуется, я бы сказала превалирует, кокос тоже ощутим. По вкусу мне напомнили пирожное "Картошка". При случае куплю еще.

Gaea, Greek Extra Virgin Olive Oil, 17 fl oz (500 ml) - оливковое масло


Бутылка темного стекла, тяжелая и высокая, с дозатором. Масло желтого цвета, чуть зеленоватое, запах немного травянистый. На вкус мягкое, горло сильно не щиплет. Минус - большой шиппинг вес. Может, и возьму еще когда посылка ну очень легкой получится.

Код TBM119 (вписан в ссылки этого поста) дает скидку от 5$ до 10$ при первом заказе

55 посетителей, 1 комментарий, 90 ссылок, за 24 часа