2014/09/25 23:46:49
Доброго времени суток, красавицы.
В последнее время средняя температура по больнице большинство отзывов в сообществе похожи на бочку меда: куда не глянь, сплошные мастхевные няшки..
Посему я решила добавить немного дегтя и предостеречь от лишней покупки.

Мы все хотим как можно дольше сохранить красоту и молодость, наивно верим фантазийным обещаниям производителей и отключаем мозги при очередных покупках.
Вот и я попалась на эту удочку: начиталась отзывов, пустила слюнки и спутала косметологию с филателией..

Название:
Frownies, Facial Patches, For Foreheads & Between Eyes, 144 Patches

Цена:
$15.97

Описание:
патчи из крафт-бумаги на основе водного клея для лба и области между глаз. Наклеиваются на проблемную область и ликвидируют мимические морщины во время ночного сна.

Мое мнение:
маленькая коробка (чуть больше спичечной упаковки), в которой гармошкой лежат 144 треугольника из оберточной коричневой бумаги.
Прилагается инструкция (снимок кликабельный), чтобы при наклейке не промахнуться и не заклеить мужу рот что-нибудь другое .
Все патчи идут с перфорацией для легкого разделения на квадраты или треугольники.

Необходимо отделить нужное количество , облизать смочить и приклеить на проблемную зону (я оставляла квадрат и наклеивала  чуть выше переносицы на лоб).

Со стороны эта красота напоминает приклееную марку из оберточной бумаги, только что цены не хватает для пущей красоты.
Я бы еще как-то поняла, если бы клеящий слой был из какого-нибудь сухого ботокса активного средства, который после смачивания оказывал бы антивозрастное действие, а так спасибо, что не обойный клей.

Противоморщинная марка приклеивается крепко, и утреннее срывание напоминает чем-то восковую эпиляцию, только каплю нежнее. Лучше сразу смазать чем-то успокаивающим, хотя покраснение проходит моментально. (на снимке видно, что приклеенный патч пытается забрать на память кожу с моей ладони).

По идее производителя, за ночь мышцы расслабляются, фиксируются наклейкой и тем самым выравниваются мимические морщины. Якобы за ночь появляется привычка не морщить лоб и расслаблять мозги лицевые мышцы.
Но я либо мало сплю, либо активно гримасничаю за ночь, но обещания производителя обошли меня стороной.

А теперь эффект: я честно клеила 14 ночей и спала со звездой во лбу, но через полчаса после сдергивания все мимические складки возвращались на место.
Видимо, морщины от утренней побудки детей необходимо не заклеивать маркой, а сразу бетонировать кирпичами.

Я не понимаю столь высокой оценки и кучи положительных отзывов на айхербе, но наивно предполагаю, что отсутствие результатов - это моя индивидуальная реакция.
Наверное, для наилучшего результата мне патч лучше не снимать, а закрашивать его под макияж. Главное придумать отмазку для любопытных, какого рожна я клею на лоб кусок обоев..
С тем же успехом можно наклеить на лоб кусок лейкопластыря, скотча, почтовую марку, наклейку с Китти и т.п.

Лично я больше не буду измываться над собой и обклеивать себя обоями, и надеюсь, что мой отзыв оградит и вас от бессмысленной покупки.

Оценка: 1.
90 посетителей, 45 комментариев, 44 ссылки, за 24 часа