2014/01/28 19:47:25


Хочу рассказать про, купленные iherb. В мск я уже давно не покупаю ничего подобного, разве что черный перец или лавровый лист)) но смеси специй без глютаматов у нас найти не так просто, при этом стоить они будут прилично, а качество не факт что будет соответствовать цене.
Поэтому я лучше закажу там, подожду немного, но получу классное качество и действительно свежие специи, в частности из органических продуктов.
Может, и вас заинтересует что-нибудь..))

Frontier Natural Products, Chipotle Копченый перец халапеньо
Джейми Оливер - фанат этого перца, а так как я фанат Джейми - мне тоже надо)) Я искала этот перец в мск, но так и не нашла, зато нашла на iherb. Если заменить обычный чили этим перцем, блюдо приобретет "дымный" аромат, как будто мясо вы готовили не на кухне, а на костре. Так же прекрасно этот перец подходит для любых блюд с бобовыми, ну, и само-собой для мексиканской кухни. Джейми вообще его везде добавляет))
Ну, и естественно, здесь в составе только копченый перец.

Frontier Natural Products, Taco Seasoning, Salt-Free Blend Приправа Тако (без соли)

Состав: лук, перец чили, желтая кукурузная мука, чеснок, паприка, тмин, томатный порошок, орегано, лимонная кислота, диоксид кремния, кайенский перец.
Производитель рекомендует эту специю добавлять в:
Тако, чили, супы и салаты на основе бобовых, запеканки, в соусы на основе сметаны, майонеза, сливочного сыра и т.д., в сыр для начос, фахитас, а так же как специю для говядины, индейки, курицы, тофу, омлета..
Приправа очень ароматная, практически не острая. Я больше всего люблю ее добавлять в салаты или тушеные овощи.

По поводу диоксида кремния, он же Е-551:
Диоксид кремния применяется как добавка, препятствующая слеживанию и комкованию основного продукта.
При употреблении диоксида кремния вовнутрь, он проходит неизменным через желудочно-кишечный тракт, после чего выводится из организма. По непроверенной информации исследования, проводимые во Франции, показали, что при употреблении воды с высоким содержанием диоксида кремния снижается риск развития болезни Альцгеймера на 11%.
Диоксид кремния встречается в природе в виде песка, кварца. В общем случае диоксид кремния - главный компонент почти всех земных горных пород. Источник


Frontier Natural Products, Organic Thai Seasoning, Salt-Free Blend Органическая тайская приправа

Состав: чеснок, лук, кайенский перец, томатный порошок, лимонная цедра, кориандр, паприка, лимонная кислота, базилик, черный перец, диоксид кремния, кинза, белый перц - все ингредиенты органические (USDA Organic)
Производитель рекомендует использовать эту смесь в маринадах для курицы, говядины, рыбы, морепродуктов, в соусах и дипах, для стир-фрая, лапши, риса и т.д.

Это моя любимая приправа. Она достаточно острая. Но если ее не сыпать слишком много, то будет очень вкусно! Я использую ее в основном для рыбы. Так же люблю добавлять ее в салаты. Да и для любых блюд в азиатском стиле она идеально подходит своим кисло-сладко-острым вкусом.
Это единственная приправа, при открытии баночки с которой я всегда чихаю)) вот всегда))

Simply Organic, Garam Masala Органическая Гарам Масала

Состав: кардамон, корица, гвоздика, тмин, черный перец, кориандр - все ингредиенты органические (USDA Organic).
Индийские повара используют гарам масала в основном для ароматизации мяса и птицы, причем добавляют они ее непосредственно перед подачей.
Производитель рекомендует использовать гарам масала в супы, тушеные овощи, мясо, птицу, рыбу при готовке на гриле, чечевицу и другие бобовые. Так же с гарам масала можно делать соусы и дипы, добавляя ее в йогурт, или смешав с размягченным маслом, подать ее к запеченым овощам.
Легкий соус для свежих или запеченных овощей - мелко нарезать свежий огурец, добавить йогурт и гарам масала.

Это индийская специя. Она, конечно, на любителя, но мне очень нравится. С помощью нее можно внести некое разнообразие в обычные блюда. Например прекрасно с ней запекается картошка - аромат на весь дом. И в соусах она, действительно, превосходно "смотрится".

Frontier Natural Products, Smoked Sea Salt, Medium Grind Копченая соль

Просто копченая соль)) Пахнет костром. Если хотите любому блюду придать копченый аромат - просто используйте эту соль вместо обычной.

Simply Organic, Grilling Seasons, Chicken Seasoning Приправа для курицы

Состав: чеснок, морская соль, шалфей, лук, розмарин, тимьян, орегано, майоран, черный перец, укроп, кориандр, мяты, лавровый лист - все ингредиенты органические (USDA Organic)
Ну, тут все понятно. Когда лень заморачиваться - просто беру эту приправу, беру курицу - в общем-то и все - неизменно превосходный результат))
Эта приправа так же хорошо подходит для салатов, овощей или пасты. Хоть в составе соль на втором месте, я бы не сказала, что смесь слишком соленая - вероятно даже придется досаливать.

Simply Organic, Grilling Seasons, Spicy Steak Seasoning Острая приправа для стейка

Состав: черный перец, чеснок, морская соль, красный перец, желтая горчица, семена укропа, кориандр, кайенский перец, паприка, лимонное масло - все ингредиенты органические (USDA Organic)

Тут в общем-то тоже нечего сказать, кроме как то, что эта смесь идеально подходит к жареному мясу. Независимо от того, мариновать ли мясо заранее, либо непосредственно перед приготовлением посыпать приправой - все равно получается очень вкусно.
А еще она сама по себе очень красивая и яркая - отлично поднимает настроение, как бы странно это не звучало))

Frontier Natural Products, Organic Cardamom Seed Органические семена кардамона

Производитель рекомендует использовать кардамон в выпечке, овощных или мясных пирогах, тушеном мясе, фруктовых салатах или десертах (например печеное яблоко), глинтвейне, виноградном желе, соленьях, супах (особенно гороховый суп), и со сладким картофелем, морковью и кабачками.
Я люблю добавлять кардамон в кофе под настроение - получается необычно.

Simply Organic, Garlic Powder Органический чесночный попрошок

О, да, это моя любовь на все века! В составе только органический чеснок - все. Никакой соли, крахмала или еще чего-то. Я сыплю его везде))) очень ароматный!

Frontier Natural Products, Organic, Apple Pie Spice Приправа для яблочного пирога

Состав: корица, пажитник, лимонная цедра, имбирь, гвоздика, мускатный орех - все ингредиенты органические (USDA Organic)

Производитель рекомендует добавлять эту приправу везде)) в пудинги (особенно рисовые), фруктовые чипсы, коблеры, пирожки, заварной крем, компоты, в тесто для печенья, тортов, хлеба, кексов, булочки с корицей, вафель и блинов, мюсли. Попробуйте при приготовлении французских тостов добавить эту специю в смесь яйцо-молоко, или смешайте с сахаром и посыпьте перед подачей.

Я согласна с производителем - приправа универсальная и очень ароматная. Единственное, что именно в яблочной выпечке мне не хватает корицы и я добавляю ее отдельно - но это не страшно, да и к тому же каждому нравится по-разному.

Simply Organic, Peppermint Flavor Мятный сироп

Состав: органическое подсолнечное масло, органическое мятное масло.
Любителям мяты это понравится. Можно добавлять в выпечку или кремы. Достаточно нескольких капель чтобы ароматизировать блюдо или напиток.

]Simply Organic, Premium Ugandan Pure Vanilla Extract Органический ванильный экстракт

О нем я уже как-то писала. Это моя незаменимая вещь в выпечке. Я уже забыла что такое покупной ванильный сахар, а тем более ванилин. Всем рекомендую, кто печет дома.
Конкретно этот экстракт из Уганды, еще на сайте есть экстракт из Мадагаскара - я его тоже покупала, могу сказать, что в принципе для меня они одинаковые - никакой разницы я особо не заметила.

В заключении хочу сказать, что все вышеперечисленные специи расходуются очень и очень экономно, хотя я их постоянно использую - хватает мне их надолго.

Будет интересно узнать ваше мнение об этих специях или каких-то других ваших любимчиках с iherb :))
30 посетителей, 17 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа