2013/04/12 17:34:24

Мой отчет сегодня о продуктах с любимого сайта по мотивам и итогам моего предыдущего поста.

Речь пойдет о том, чем спасается от усталости, чем успокоиться и как привести себя в порядок мамочкам во время продолжительно ГВ, в моем случае кормлю сына 1 год и 7 месяцев.

Итак,
1

1 Rainbow Light, Just Once, Prenatal One, Food-Based Multivitamin

2 Now Foods, Omega-3, Cardiovascular Support

3 Source Naturals, Calcium, 250 Tablets

4 Bluebonnet Nutrition, Lecithin Granules, 1lb (454 g)

5 Bluebonnet Nutrition, Natural Lecithin, 1365 mg, 180 Softgels

6 Doctor's Best, High Absorption CoQ10, 100 mg, 120 Softgels


_______________________________________________________________________

1 Rainbow Light, Just Once, Prenatal One, Food-Based Multivitamin
2a
Разыскивались витамины, витамины подходящие кормящим мамочкам, и как известно для кормящих нет ничего лучше витамин для беременных :-) Особенно после затяжной зимы, усталости и ожидания солнечных дней, для меня этот продукт был просто необходим. Радует, что в день принимать необходимо одну "таблетку".
"Таблетки" довольно крупные, но глотаются без проблем. Пахнут очень ненавязчиво чем-то травяным, но мне не мешает. Могу добавить, что "радужные" витамины по составу и по соотношению цена-качество лучшие (одной банки хватает на 5 месяцев). Безопасный и 100% натуральный состав, только питательные растительные ингредиенты, также имеет в составе свежий имбирный сок и биоактивные пробиотики для улучшения пищеварения.
Прошу так же заметить, здесь витамина Д 400 МЕ и кальция 200 мг. Особое внимание хочу обратить на крышку, она не просто откручивается, на нее необходимо сильно надавить и тогда откручивать. Эта мера предосторожности очень актуальна, когда в доме есть детки, будте внимательны и храните "свои запасы" в недоступных для детей местах.
2aa


2 Now Foods, Omega-3, Cardiovascular Support
2b
(прошу прощения за пометку на банке, это я для себя, что бы легче было ориентироваться в большой коробке с огромный количеством банок)
Всем известно про Омегу-3 и про полиненасыщенные жирные кислоты содержащиеся в ней. Основные пишевые источники Омега-3 - это рыбий жир и морепродукты. В моем случае, эти продукты в рационе появляются редко... "Капсулы" крупные, но мне и эти пить не сложно. Рыбой не пахнут. Единственное, что необходимая дневная доза состоит из 2, 4 или аж 6 "капсул". Я принимаю четыре, по две "капсулы" два раза в день (этой банки с такой дневной дозой хватит на 50 дней). Но в моей коробке ждет своей очереди Now Foods, Ultra Omega-3, 500 EPA/250 DHA, 180 Softgels, здесь концентрация EPA / DHA выше и поэтому принимать необходимо в день одну или максимум две "капсулы".
2bb


3 Source Naturals, Calcium, 250 Tablets
2c

Я долго думала о том, что мой кальций "уходит" из меня в виде молочка для моего малыша. Волосы ттт на месте, но вот ногти совсем плохие стали, для меня это особенно грустно, как для OPI-лакоманьячки :-) Ногти ногтями, а вот суставы похрустывают, на погоду ноют, но я не знала какой кальций мне нужен. И как я писала выше, что этот пост на основе предыдущего моего поста, где я и выяснила что кальций необходим цитратный или хелатный. Этот кальций представлен в хелатной форме. Таблетки белые большие, но и эти пьются нормально. По-моему ничем не пахнут. В одной таблетке 200 мл кальция, поэтому я пью три таблетки в день, это 600 мг + 200 мг в "радужных" Prenatal One.
2cc


5 Bluebonnet Nutrition, Natural Lecithin, 1365 mg, 180 Softgels
2d

Лецитин для меня новинка. Из Wikipedia, Лецитин — необходимое для организма вещество. Лецитин является основополагающим химическим веществом для формирования межклеточного пространства, нормального функционирования нервной системы, нормальной рабочей деятельности мозговых клеток, служит одним из основных материалов печени. Лецитин необходим организму как строительный материал для обновления поврежденных клеток. Лецитин это также основное транспортное средство для доставки питательных веществ, витаминов и лекарств к клеткам. Из лецитина состоит 50 % печени, 1/3 мозговых изолирующих и защитных тканей, окружающих головной и спинной мозг. Лецитин является мощным антиоксидантом, предупреждает образование высокотоксичных свободных радикалов в организме.

Я решила купить лецитин в форме "капсул". Здесь я должна отметить довольно большой размер "капсулы". Это самая большая капсула, радует что одна в день. Для меня это очень удобная форма. Взял "горсть" в ладонь, запил водой и свободен. Банка большая, из темного стекла, пришла в дополнительной картонной защите, сверху была обтянута плотным пленочным материалом. Этого продукта при ежедневном употреблении хватит на 6 месяцев.
2dd


4 Bluebonnet Nutrition, Lecithin Granules, 1lb (454 g)
2h

Что касается именно этого продукта, здесь есть возможность наслаждаться не явным, но в тоже время очень приятным, таким мягко-сливочным вкусом, мне очень понравился. Желтоватого цвета не крупные гранулы, которые можно добавлять в не горячие каши, салаты, йогурты или просто запивать любым напитком. В "наборе" идет мерная ложечка, мне нравится ей пользоваться, рекомендовано 1 ложечку в день. Его так же дают детям, я пока даю своему малышу в микродозах. Для меня эта форма не совсем удобна, как я писала выше, с "капсулами" проще, но ради вкуса стоит перейти на гранулированную форму. К слову, и здесь есть немного кальция.

2hh 2hhh


6 Doctor's Best, High Absorption CoQ10, 100 mg, 120 Softgels
2e

И последний мой "герой" - это коэнзим Q10, главным образом необходим для профилактики сердечно-сосудистой системы, а так же его применяют для улучшения энергообмена в клетках и в качестве антиоксиданта. Капсула оранжевого цвета, самая маленькая из всех здесь представленных, без запаха, пьется легко. Банка маленькая, капсул хватает на 4 месяца. А о пользе этой маленькой капсулы для внешности много говорить не надо, настоящий элексир молодости и красоты, замедляет процесс старения. И повышает энергию, что очень актуально когда у тебя маленький непоседка.

2ee

Взаключении хочу рассказать о результате, я стала себя лучше чувствовать, уставать стала меньше, ранние подъемы теперь не проблема. О ногтях еще говорить рановато, но уверена результат не заставит себя долго ждать. И картинка для наглядности, как выглядят "капсулы" и как выглядит мой ежедневный рацион.
3 3a

Еще хотела рассказать о таблиотнице. У меня Apex, 7-Day Ultra Bubble-Lok Pill Organizer, XL, 1 Pill Case, действительно большая, но для такого количества "капсул" она в самый раз. Каждое отделение открывается отдельно нажатием на "выпуклость", ногти не сломаешь. Дни недети традиционно начинаются с воскресенья, мне это не мешает, но если кому-то мешает, то можно наклеить буквы в своем порядке.
4a 4b

Милые мамочки, будьте красивы и здоровы, полны сил и энергии, и кормите своих малышей :-)

И спасибо за внимание!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для новых покупателей на iherb действует очень приятная акция:

Решили сделать свой первый заказ,

на сумму заказа больше 40 USD введя код DBL847 получите скидку в 10 USD!!!

При заказе меньше 40 USD - скидка 5 USD, что тоже очень хорошо!

Для Вашего удобства, я разместила по ссылке готовую корзину с представленными продуктами
http://goo.gl/UmRUa

Приятных покупок :-)

0 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа