2012/10/19 17:25:58
По информации от mad_maxus, (который к сожалению написал свой пост с нарушением правил сообщества, поэтому пост удалён) магазин Iherb начал работать с сайтом Cash Back - http://www.extrabux.com.
Теперь можно получить возврат в размере 8% от суммы покупки (не включая пересылку).


Принцип работы сайтов Cash Back:
Cash Back сайт получает комиссию с магазинов в том случае если клиент, сделавший покупку, зашёл на сайт магазина через этот самый Cash Back сайт.
Соответственно чтобы заинтересовать покупателя делать покупку именно таким путём, Cash Back сайт отстёгивает этому самому покупателю тоже некий процент возврата. г

Магазины, в которых вы покупаете часто, можно внести в My Favorites на сайте extrabux. Лучше это сделать сразу, потом удобнее будет.
Чтобы найти нужный магазин, нажимайте на слово Stores на зелёной полоске меню и справа от надписи "Cash Back Stores" есть возможность выбрать по алфавиту (там будет эмблема магазина, информация о магазине).

Зайдите в Extrabux.com, залогиньтесь, выберите в списке магазинов нужный (в данном случае айхерб) и нажмите на него. После этого или на эмблему магазина, или на "Shop Store", открывается окошко с данными о % возврата, купонах и проч, а так же с кнопкой Start Shopping, нажав на которую попадаете на сайт магазина. Дальше всё как обычно.

Рекомендация - даже если вы зашли через Cash Back сайт и набрали корзину, но это заняло у вас много времени и/или пришлось в процессе открывать дополнительные окна, то лучше всего закрыть все окна, выйти из магазина, и потом снова зайти на сайт магазина через сайт Cash Back. После этого произвести оплату.

Если вы видите, что процент возврата за покупку не отражается в вашем аккаунте, то через 3-4 дня можно подать аппеляцию. Они всё проверяют с магазином, и если подтвердится, что покупка сделана через сайт Cash Back, то деньги вам переведут.

UPD.
Любая зачисленная на ваш баланс сумма сначала попадает в категорию Pending (ожидание), через 90 дней, она перейдёт в категорию - Available (доступные).
Это делается для страховки на случай возврата покупки или отмены.

Пункт Payments - история выплат. Минимальная сумма для выплаты клиенту (перевода денег на PayPal - всех или отправка чеком - только для жителей США) - когда сумма не менее 10$ переместится из Cash Available в Cash Pending.
1200 посетителей, 19 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа