2012/08/25 10:44:04
LAR-58195-1 EVM-88934-2 EVM-89013-2 EVM-88990-2

В этом посте - о минеральной основе, праймере-консилере и кисточках к ним. Всей этой косметикой я пользуюсь уже давно, привыкла к ней и приноровилась.



LAR-58195-1
http://www.iherb.com/Larenim-Concealer-Powder-Invisi-Pore-Primer-Lt-Med-4-g/43521?at=0&rcode=ZIZ812 Larenim, Concealer Powder, Invisi-Pore Primer Lt-Med

Насколько мне известно, это единственный праймер-консилер на сайте пудровой консистенции, который замечательно выполняет обе функции. Вот здесь, на официальной странице сайта http://www.larenim.com/makeup/concealer/invisi-pore-trade-primer-lt-med.html можно посмотреть его цвет.
Небольшая элегантная баночка с черной крышкой, под ней - сифтер. На лицо ложится совсем белым цветом поначалу, потом быстро впитывается. На сайте заявлено, что этот праймер-консилер отлично замазывает поры и убирает жирный блеск кожи. Поры он действительно замазывает прекрасно, даже смягчает носогубные складки, которые наметились у меня в последнее время. С жирным блеском справляется не на пятерку, но справляется, правда, у меня ни одно средство с этой проблемой до конца не борется.
Расход минимальный, ложится легко на кожу и прекрасно выполняет функции праймера для минеральной основы, выравнивает цвет лица, делает поры намного менее заметными, мне он очень понравился.
Повторная покупка - обязательно.

Для этого праймера я купила такую кисточку:
EVM-88934-2
http://www.iherb.com/Everyday-Minerals-Inc-Oval-Concealer-Brush/42313?at=0&rcode=ZIZ812 Everyday Minerals, Oval Concealer Brush

Кисточки ЭДМ заслуживают отдельной благодарности - у меня их пока что две, и обе просто чудесные.
Эта кисточка для консилера со своей задачей справляется на отлично: прекрасно набирает ларенимовский праймер-консилер, отлично отдает минералы коже. Она маленькая, удобная для точечного нанесения - рядом с носом, на лбу и на подбородке. Я ее "обмакиваю" в пудреничку, чуть стряхиваю и короткими мазками кладу консилер. Моется превосходно, удобно ложится в руку.

Поверх праймера-консилера я кладу вот эту минеральную основу:
EVM-89013-2
http://www.iherb.com/Everyday-Minerals-Inc-Matte-Base-Multi-Tasking-Neutral-0-17-oz-4-8-g/42335?at=0&rcode=ZIZ812 Everyday Minerals, Matte Base, Multi-Tasking Neutral

Я очень долго выбирала основу. Металась между Матт и Ит, но потом все же выбор пал на эту.
Удобная маленькая коробочка с сифтером под крышкой. Цвет нежный, действительно нейтральный - пожалуй, определила бы его как сливочный. Отлично ложится на кожу и на праймер, ровным натуральным тоном. Лицо очень свежее после него, все неровности кожи аккуратно скрыты, у кожи здоровый ухоженный вид, вообще ЭДМ имеет легкий эффект фотошопа. Расход минимальный.
Я наношу два слоя.
Конечно, после масс-маркетовских тоналок у меня взяло время привыкнуть к минеральной основе. Для себя я нашла оптимальный вариант: после умывания + тоник + крем (или сыворотка) наношу один слой основы. Потом брызгаю вот этой любимой мной водичкой:

HRP-44609-0
http://www.iherb.com/Heritage-Products-Rose-Water-Rose-Petals-4-fl-oz-120-ml/21638?at=0&rcode=ZIZ812 Heritage Products, Rose Water, Rose Petals

Ею брызгаю, чтобы минералы "уселись", а когда лицо уже не мокрое, но увлажненное, наношу второй слой минеральной основы.
Повторная покупка - обязательно.

Минеральную основу наношу этой кисточкой:
EVM-88990-2
http://www.iherb.com/Everyday-Minerals-Long-Handled-Kabuki-Brush/42312?at=0&rcode=ZIZ812 Everyday Minerals, Long Handled Kabuki Brush

Еще раз - кисточкам ЭДМ готова петь нескончаемую оду. Элегантный дизайн, функциональность, удобство. Бамбуковая отполированная ручка с лого ЭДМ, очень приятное качество ворса. Кисточка набита плотно, со своей задачей справляется на одни пятерки - набирает минералы и отдает их прекрасно, не пылит. Моется замечательно, ни один волосок не выпал.
Она совсем маленькая, меньше ладони, хоть и написано, что у нее длинная ручка. Удобно держать в руке и "полировать" кожу минеральной основой, обеспечивает легкое, ровное нанесение. Я ее очень люблю, эту кисточку.
Кисти ЭДМ буду покупать еще.

Добро пожаловать в наш журнал http://yatravka.livejournal.com/ отчетов о покупках на любимом сайте.

На этом сегодня все. Если вы закажываете первый раз на сайте, используйте мой код ZIZ812 при первой покупке для получения скидки.

P.S. Модератору - тэга "Лареним" не нашла, к сожалению.
480 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа