2013/04/03 11:37:05
Пересекали белорусско-украинскую границу через пункт упрощённого пропуска " Сушитница ". Специально приехали пораньше и около 8 утра были третьими у шлагбаума. Однако на территорию сопредельного государства попали только через 3 часа.
Сначала час наблюдали, как 2 белорусские пограничницы по очереди одной лопатой чистили снег, потом полчаса ждали, пока приедет их смена, после полчаса ждали, пока появится хотя бы 1 украинский пограничник. Когда въехали на ПП, выяснилось, что " зелёную карту " можно купить только в ближайшем населённом пункте ( 4 км ). Вернулись. Узнали, что отделений страховых компаний там нет, банк по субботам не работает, а на почте оператор крайне удивилась, что в радиусе 5 км от её работы существует аж 2 погранперехода ( хотя соответствующий указатель прекрасно виден из её окна ). Отправились в ближайший райцентр ( ещё 10 км ), где в банке сотрудница спросила, не является ли ВАЗ грузовым автомобилем. После всего этого вернулись на границу.
На месте украинские пограничники предупредили, что уже через час дороги не будет - снег тает. К слову, навигатор и так её не показывал, потому как она просто километра 3 петляет по полю через холм и нужно вброд пересекать небольшой ( по крайней мере пока ) ручей.
Домой возвращались через Мокраны : больше часа на украинской таможне и полчаса на белорусской.
Итого около 250 км и почти13 часов чистого времени ( с дорогой, рынком и матом )
0 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа