2015/07/24 18:54:17
*
Вне зависимости от моего отношения к стране от Смоленска до Курил и к образующей воле Восьмидесяти Шести Процентов мне очень жалко, что в этих процентах оказались несколько человек, мне дико симпатичных и сделавших мне немало добра.
Они меня читают (читали) и моими писаниями оскорблены.

Я стал им неприятен, это мои болезненные потери.

Как совместить их в моём непоколебленном убеждении личное великодушие и благородство с искренней верой во всё это восьмидесятишестипроцентное - я не знаю. Тут можно нагородить кучу умных и совершенно лишних слов - проблема всё равно неразрешима.
Можно вспомнить из истории кучу хороших людей, творивших или поддерживавших зло по незнанию/слепой вере. Но уподобить мои нынешние потери этим историческим примерам значило бы ещё раз оскорбить их, практически назвав дураками.

Что делать - я не знаю.
Остаётся надеяться на какое-то общее прозрение, которое чисто теоретически может наступить ещё на нашем веку. И знать, что не наступит.

У тех немногих, к кому моё личное хорошее отношение независимо от их позиции не смогло измениться в ходе всех этих творящихся дел, я прошу прощенья за оскорбительный для них тон моих выступлений. Думая о них, я забываю, что мы по разную сторону.

Как-то так.
20 посетителей, 39 комментариев, 4 ссылки, за 24 часа